UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Зарплаты в Украине обещают увеличить... обязанности тоже

Зарплаты в Украине обещают увеличить... обязанности тоже

7.11.2018 392Автор: Олександр Мавлідінов
Зарплаты в Украине обещают увеличить... обязанности тоже

Зарплаты в Украине обещают увеличить... обязанности тоже

7.11.2018     392Автор: 

Зарплаты «обещают» увеличиться в будущем году, но вместе с ними увеличатся и обязанности. Как это может происходить выяснял Jobs.ua.

Так, по прогнозам экспертов, работающих с отечественным рынком труда, пересмотр окладов ожидается не ранее марта или апреля 2019-го года. Этому способствует много факторов, и несмотря на то, что многие компании постараются растянуть процесс увеличения окладов на несколько месяцев, сам факт, говорят эксперты, «вопрос уже решенный».

Конечно, вместе с повышением заработной платы, вполне ожидаемо и увеличение числа обязанностей сотрудников. Ведь, как правило, такие повышения влекут за собой избавление от «лишних» или «промежуточных» должностей, а значит, освободившиеся обязанности необходимо будет на кого-то возлагать.

Кстати, такое увеличение окладов, вполне может стать «рекордным» за все последние годы, составив до 63% повышения. Гарантированно, такой прорыв ожидается в направлениях медицины и аграрном бизнесе. Несмотря на то, что зарплаты в этих сферах и так уже повышались неоднократно, именно здесь больше всего чувствуется нехватка специалистов.

По подсчетам некоторых экспертов, работник медицины, в среднем может получать в среднем до 20 000 гривен. И, это без учета максимально возможных окладов. Ведь у некоторых специалистов-медиков, они уже превышают 50 000 грн и более.

Общими причинами роста заработных плат, характерными для всех направлений, специалисты называют такие, как увеличение оттока кадров за границы Украины, быстрое «подорожание жизни» в стране, с учетом увеличения коммунальных тарифов, в том числе, рост текучести кадров, при котором работник быстрее уволиться «на улицу», чем будет работать за низкую зарплату, увеличение нагрузки на оставшийся в компаниях персонал.

Останется высоким в наступающем году, и спрос на рабочие специальности. По мнению некоторых экспертов, заработные платы электромонтажников, сантехников и инженеров, в среднем, будут составлять не менее 17 000 гривен.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору