UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Заяви о себе правильно

Заяви о себе правильно

12.03.2014 214850

Когда мы ищем работу, мысли все наши, в основном, вертятся вокруг наших интересов. Мы точно знаем, на что можем согласиться, какие обязанности на себя готовы взять и сколько хотим за это получать.
Однако, нередко, мало кто из нас ставит себя на место работодателя, размышляя о том, что взамен мы можем предложить и как лучше преподнести наши лучшие качества для того, чтобы сразу, с первого интервью, занять ожидаемое рабочее место.

Заполняя свое резюме стандартными фразами о своей работоспособности, ответственности и опыте, иногда, мы упускаем самое важное, а, ведь, именно это способно сегодня выгодно выделить нас среди остальных кандидатов, что немаловажно в сегодняшней жесткой конкуренции на рынке труда.

Вот несколько основных качеств кандидатов, не обратить на которые внимание, работодатели просто не смогут.

Во-первых, это постоянство. Как и соискатель, не желающий «прыгать» из компании в компанию, так и работодатель, стремиться заполучить в свои ряды не просто профессионала, но, гарантированного «вечного» в разумных пределах, сотрудника. Донеся до своего интервьюера информацию о вашем желании работать на долгосрочную перспективу и убедив его в том, что более всего вы цените постоянство, вы, однозначно, получите больше шансов на получение какой-либо должности.

Покажите, что вы командный игрок. О важности коллективного взаимодействия, говорят давно и сегодня, герои-одиночки, в большинстве случаев, больше настораживают, чем привлекают. Наоборот, видя вашу готовность к взаимодействию с коллегами и руководством, любой работодатель примет это во внимание, поскольку, таким образом, вы сможете заранее гарантировать ему четкую и более продуктивную работу.

Немаловажно убедить своего потенциального шефа и в том, что вы способны к заработкам. Здесь, конечно, не обойтись просто словами. Лучше привести несколько примеров, которые смогут показать вас с позиции человека, понимающего, что каждый бизнес должен приносить доход и видящего себя на определенном месте в таком процессе.

Еще неплохо дать понять, что вы сильный и хладнокровный кандидат, которого не пугают всевозможные нештатные и критические ситуации. Способность быстро принимать решения и выходить, а иногда даже, «выкручиваться» из разных непредвиденных ситуаций, вполне может стать решающим фактором вашего принятия на работу. Сегодняшний бизнес целиком и полностью зависит от современных нестабильных и меняющихся условий, поэтому сотрудники, не боящиеся и умеющие идти «ва-банк», особенно в цене.

Само собой, что только словами вы не обойдетесь. Соответствующий опыт всего того, о чем вы рассказываете представителю работодателя, вам просто необходим. Поэтому, подумайте заранее, какие наиболее яркие примеры, подтверждающие все эти ваши качества и умения, вы сможете привести.

Отсюда вытекает и последнее. Чтобы пройти такое интервью, изначально, вам необходимо составить и не менее впечатляющее резюме, руководствуясь теми же принципами, что и на собеседование о котором мы с вами говорим.

Стоит помнить, что примеры ситуаций и доводы в вашем резюме и те, что вы собираетесь озвучивать при личной встречи, могут пересекаться, но не быть шаблонными, дабы не создавать впечатления, что это единственные ваши плюсы. Лучше, не стесняясь и смело заявляя о себе в вашем CV, конкретику ситуаций приберечь «на потом».

Тогда отвечая на все вопросы по сути, изложенной в резюме, вы сумеете произвести впечатление своими примерами и фактами из жизни.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору