UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Зимние праздники: их много или мало?

Зимние праздники: их много или мало?

22.01.2018 1008Автор: Олександр Мавлідінов
Зимние праздники: их много или мало?

Зимние праздники: их много или мало?

22.01.2018     1008Автор: 

Довольно часто, мы (люди) жалуемся на то, что нам «не хватает денег на нормальную жизнь», обвиняя в этом, как правило «плохих работодателей», правительство, незрелость экономики и прочие, очень удобные для таких обвинений события и персонажи.

Результаты проведенного Jobs.ua опроса, касающегося отношения украинцев к количеству зимних праздников, могут частично объяснить такую «неудовлетворенность» заработками многих наших соотечественников. Особенно если посмотреть на то, сколько и как отдыхают в других, так сказать, «развитых» странах, и сколько отдыхает Украина.

Итак, ответы на вопрос от сайта «Зимние выходные: ваше мнение?» распределились следующим образом.

Большинство (42%) респондентов отметили, что «выходных МАЛО, не успеваешь отдыхать».

27% посчитали, наоборот, что предоставленных выходных «слишком много». При этом, 14% опрошенных считают, что «выходных много, потому что они - «за свой счет», соглашаясь с тем, что они бы не отказались от такого же количества, только «оплаченных выходных».

Еще 17% среди участников опроса выбрало вариант, гласящий о том, что и на работе можно нормально отдохнуть. Хочется надеяться, что работа действительно приносит этим людям самое настоящие удовольствие и в дополнительном отдыхе, они просто не нуждаются.

Однако, суть в другом.

Не вдаваясь в подробности, так как, информацию о «европейских праздниках» легко можно найти в свободном доступе в интернете, можно смело отметить, что в нашей стране, только официальных выходных зимой выпадает больше, чем у коллег украинцев во всех сферах деятельности, но в других европейских странах. И, это, не считая тех «выходных за свой счет», что с радостью раздают своим работникам большинство отечественных работодателей.

Поэтому, в воздухе зависает вопрос: «А, может, чтобы лучше жить, нам надо больше работать, а не отдыхать?»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору