UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. «Зона свободного туризма» будет создана в Азии

«Зона свободного туризма» будет создана в Азии

10.06.2013 78469

Мьянма, Камбоджа, Индонезия и Филиппины решили начать работу по созданию единой визы: туристические власти этих стран планируют сотрудничать с государственными органами и другими заинтересованными сторонами, чтобы разработать единую смарт-визу на территории АСЕАН (Ассоциации стран Юго-Восточной Азии).

Совместное заявление о намерениях по созданию единой визы было подписано министрами туризма Мьянмы, Камбоджи, Индонезии и Филиппин на 22 Всемирном экономическом форуме по Восточной Азии, который прошел в начале этого месяца в Мьянме.

"Подписав письмо о намерениях, министры и туристические администрации соглашаются работать рука об руку над внедрением этой системы, целью которой является устранение барьеров, создающих препятствия для передвижения туристов. Эти цели должны быть достигнуты в координации с государственными структурами каждой из стран", - заявил министр туризма и гостиничного бизнеса Мьянмы У Хтай Аунг.

По его словам, подписанное заявление является частью совместных усилий по развитию туристического сектора, а также социальной интеграции.

Инициатива создания в Юго-Восточной Азии единой визы была озвучена на саммите стран АСЕАН в ноябре 2011 года в Джакарте. Единое визовое пространство должно быть создано по аналогии с тем режимом, который сейчас действует между Камбоджей и Таиландом: с конца 2012 года эти страны начали выдавать единые визы, действительные на территории обеих государств.

Аналогичная единая виза может быть создана и в Латинской Америке: в мае 2013 года на саммите Тихоокеанского альянса лидеры Колумбии, Перу, Мексики и Чили согласовали взаимную отмену торговых пошлин, создание общих диппредставительств в ряде стран и введение единой визы для граждан государств, не входящих в альянс.

Читайте также:
«Выбираете куда поехать в отпуск? Предлагаем самые чистые пляжи в мире!»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору