UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Посадові інструкції
  3. Бухгалтерія, фінанси, облік/аудит
  4. Посадова інструкція начальника відділу пластикових карт (рос.)

Посадова інструкція начальника відділу пластикових карт (рос.)



(название учреждения, организации)

УТВЕРЖДАЮ

(уполномоченное лицо)



(ФИО, подпись)


"___" ______________ 200_ г.



ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ


I. Общие положения
  1. Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность начальника Отдела пластиковых карт (далее – Руководитель Подразделения).
  2. Руководитель Подразделения назначается на должность и освобождается от занимаемой должности приказом Председателя Правления (далее – Банк).
  3. Руководитель Подразделения подчиняется непосредственно заместителю Председателя Правления, непосредственно курирующему деятельность Отдела пластиковых карт в соответствии с утвержденной организационной структурой Банка, далее – "непосредственный руководитель".
  4. Руководитель Подразделения руководствуется в своей деятельности:
    - действующим законодательством Украины;
    - ведомственными нормативными актами, в том числе Банка Украины;
    - Уставом Банка, решениями органов управления Банка (Общего собрания участников, Совета директоров, Правления, Председателя Правления, рабочих коллегиальных органов и руководства Банка);
    - внутренними документами Банка (правилами, положениями, инструкциями и другими документами, обязательными для исполнения сотрудниками Банка), в том числе регламентирующими организацию работы по реализации задач и функций Отдела пластиковых карт (далее – Подразделение);
    - Положением о Подразделении;
    - настоящей должностной инструкцией.
  5. Руководитель Подразделения должен:
    - иметь высшее экономическое образование и стаж работы, соответствующей профилю работы по данной должности не менее трех лет;
    - знать основы действующего гражданского, банковского, административного, налогового, финансового и трудового законодательства Украины;
    - основы банковского дела, экономики, организации труда и управления;
    - знать специализацию подразделений и особенности организационно-штатной структуры Банка;
    - знать правила внутреннего трудового распорядка, правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности, внутренние документы, регламентирующие работу персонала;
    - иметь навыки работы с банковской и офисной организационной техникой и персональным компьютером на уровне опытного пользователя;
    - обладать опытом управления трудовыми коллективами, налаживания взаимодействия с руководством подразделений и установления деловых контактов с представителями сторонних организаций;
    - знать порядок систематизации, учета и ведения документации с использованием современных информационных технологий;
    - обладать высокими деловыми и нравственными качествами.
  6. _________________________________________________________________.
  7. _________________________________________________________________.


II. Должностные обязанности
  1. Организовывать и руководить деятельностью Подразделения, обеспечивать выполнение стоящих перед Подразделением задач.
  2. Своевременно и точно исполнять указания и распоряжения непосредственного руководителя.
  3. Обеспечивать выполнение решений органов управления, рабочих коллегиальных органов и руководства Банка, относящихся к деятельности Подразделения.
  4. Выполнять требования нормативно-правовых актов и внутренних документов Банка (в части, касающейся деятельности Подразделения).
  5. Нести персональную ответственность за результаты деятельности Подразделения.
  6. Организовать контроль на всех участках деятельности Подразделения и обеспечивать надлежащий уровень конфиденциальности проводимых в Подразделении работ.
  7. Вносить на рассмотрение уполномоченному органу Банку проекты Положения о Подразделении и штатного расписания Подразделения.
  8. Распределять обязанности между сотрудниками Подразделения и организовывать работу, направленную на повышение квалификации работников Подразделения.
  9. Разрабатывать и согласовывать с другими подразделениями Банка внутренние документы, устанавливающие порядок исполнения Подразделением своих функций, а также взаимодействовать с другими подразделениями Банка с целью исполнения Подразделением своих функций;
  10. Организовывать подготовку и представление на утверждение в установленном порядке проектов распорядительных документов по вопросам, отнесенным к компетенции Подразделения.
  11. Вносить на рассмотрение органов управления, рабочих коллегиальных органов и руководства Банка в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к деятельности Подразделения.
  12. Участвовать в заседаниях и совещаниях, комитетах и комиссиях Банка по вопросам, связанным с выполнением возложенных на Подразделение задач.
  13. Реализовывать решения, принятые и (или) одобренные органами управления, рабочими коллегиальными органами и руководством Банка, в соответствии с полномочиями, предоставленными внутренними документами Банка.
  14. Подписывать и визировать документы в соответствии с полномочиями, предоставленными внутренними документами Банка.
  15. Организовывать деятельность Подразделения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
  16. Противодействовать легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма путем:
    - осуществления контроля за проводимыми сотрудниками Подразделения процедурами идентификации, изучения клиентов, анализа и сбора информации о деятельности клиентов, выявления операций, подлежащих обязательному контролю и подозрительных операций, при совершении клиентами Банка операций, связанных с деятельностью Подразделения.
    - осуществления контроля за соответствием документального фиксирования работниками Подразделения сведений о клиентах, выгодоприобретателях и об операциях и сделках и иных сведений, предусмотренных законодательством Украины, нормативно-правовыми актами Банка Украины и внутренними документами Банка.
  17. Вести постоянный поиск и проводить переговоры с корпоративными клиентами для заключения договоров на обслуживание по "зарплатным" проектам.
  18. Проводить переговоры с предприятиями торговли и сервиса для заключения договоров по приему банковских карт к оплате.
  19. Проводить обучение персонала торговых предприятий работе с банковскими картами.
  20. При реализации "зарплатных" проектов – разрабатывать конкретный порядок и технологию взаимодействия корпоративных клиентов с Банком.
  21. Принимать от клиентов (физических и юридических лиц) заявления на изготовление личных и корпоративных пластиковых карт Банка с проведением при этом соответствующей консультационной работы (информирование клиента о типах пластиковых карт Банка, особенности проведения расчетов с пластиковыми картами (в том числе за рубежом и в сети Интернет) и т.п.);
  22. Осуществлять сопровождение базы данных держателей банковских карт.
  23. Проведение анализа состояния отношений с клиентами Банка и подготовка предложений по их развитию.
  24. Обеспечение единой технологии предоставления Банком услуг, связанных с обслуживанием банковских карт и ее совершенствование в целях повышения качества и оперативности обслуживания клиентов Банка в рамках внутренних нормативных актов Банка.
  25. Оформлять распоряжения на проведение бухгалтерских проводок для отдела бухгалтерского учета и отчетности.
  26. Руководитель Подразделения обязан бережно относиться к оборудованию, офисной технике, иному вверенному имуществу, а также экономно расходовать ресурсы и расходные материалы.
  27. _________________________________________________________________.
  28. _________________________________________________________________.


III. Права

Руководителю Подразделения имеет право:
  1. Иметь соответствующие условия для нормальной работы, соответствующе оборудованное рабочее место и т.д.
  2. Запрашивать и получать от подразделений Банка, а также представлять подразделениям Банка необходимые документы и информацию.
  3. Вносить в установленном порядке предложения по совершенствованию деятельности Подразделения и Банка в целом на рассмотрение органов управления, рабочих коллегиальных органов и руководства Банка.
  4. Представлять Банк, по вопросам, отнесенным к компетенции Подразделения, во всех государственных и других организациях, в соответствии с предоставленными полномочиями.
  5. Участвовать в заседаниях, совещаниях, комитетах и комиссиях Банка по вопросам, связанным с выполнением возложенных на Подразделение задач.
  6. Подписывать, визировать документы в соответствии с полномочиями, предоставленными внутренними документами Банка.
  7. _________________________________________________________________.
  8. _________________________________________________________________.


IV. Ответственность

Руководитель Подразделения несет ответственность за:
  1. неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором, настоящей должностной инструкцией и распорядительными документами Банка;
  2. неисполнение (ненадлежащее исполнение) Подразделением задач, предусмотренных Положением о Подразделении.
  3. превышение полномочий в использовании предоставленных прав;
  4. некорректное отношение к коллегам по работе;
  5. нарушение субординации;
  6. неисполнение или ненадлежащее исполнение условий трудового договора и (или) настоящей должностной инструкции;
  7. правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности;
  8. разглашение сведений, составляющих банковскую, коммерческую и (или) служебную тайну или конфиденциальную информацию, и за несоблюдение установленного порядка делопроизводства документов ограниченного пользования;
  9. сбор сведений, составляющих коммерческую тайну Банка, если данная информация не является необходимой для осуществления своих должностных обязанностей;
  10. неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ, нарушения правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети;
  11. передачу посторонним лицам документов Банка, передача которых не предусмотрена законодательством и/или производственной необходимостью и/или интересами Банка;
  12. незаконное получение денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера, за совершение действий (бездействия) в связи с занимаемым служебным положением.
  13. неисполнение (ненадлежащее исполнение) лично и (или) сотрудниками Подразделения правил внутреннего трудового распорядка, требований охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности в помещениях, где расположены сотрудники Подразделения;
  14. причинение материального и иного ущерба Банку.
  15. Руководитель Подразделения несет всю полноту ответственности за качество и своевременность выполнения возложенных на Подразделение Положением о Подразделении функций.
  16. _________________________________________________________________.
  17. _________________________________________________________________.

СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
структурного подразделения:
________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.
Начальник
юридического отдела:
________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.
С инструкцией ознакомлен: ________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.


Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

↑ Вгору