UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Посадові інструкції
  3. Банківська справа, ломбарди
  4. Посадова інструкція головного фахівця відділу пластикових карт (рос.)

Посадова інструкція головного фахівця відділу пластикових карт (рос.)



(название учреждения, организации)

УТВЕРЖДАЮ

(уполномоченное лицо)



(ФИО, подпись)


"___" ______________ 200_ г.



ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ГЛАВНОГО СПЕЦИАЛИСТА ОТДЕЛА ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ


I. Общие положения
  1. Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность главного специалиста Отдела пластиковых карт (далее – Сотрудник).
  2. Сотрудник назначается на должность и освобождается от занимаемой должности приказом Председателя Правления (далее – Банк).
  3. Сотрудник подчиняется непосредственно начальнику Отдела пластиковых карт, далее – "непосредственный руководитель".
  4. Сотрудник руководствуется в своей деятельности:
    - действующим законодательством Украины;
    - ведомственными нормативными актами, в том числе Банка Украины;
    - Уставом Банка, решениями органов управления Банка (Общего собрания участников, Совета директоров, Правления, Председателя Правления, рабочих коллегиальных органов, руководства Банка и непосредственного руководителя);
    - внутренними документами Банка (правилами, положениями, инструкциями и другими документами, обязательными для исполнения сотрудниками Банка), в том числе регламентирующими организацию работы по реализации задач и функций Отдела пластиковых карт (далее – Подразделение);
    - Положением о Подразделении;
    - настоящей должностной инструкцией.
  5. Сотрудник должен:
    - иметь высшее экономическое образование и стаж работы, соответствующей профилю работы по данной должности не менее одного года;
    - знать основы действующего гражданского, банковского, административного, налогового, финансового и трудового законодательства Украины;
    - основы банковского дела, экономики и организации труда;
    - знать специализацию подразделений и особенности организационно-штатной структуры Банка;
    - знать правила внутреннего трудового распорядка, правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности, внутренние документы, регламентирующие работу персонала;
    - иметь навыки работы с банковской и офисной организационной техникой и персональным компьютером на уровне опытного пользователя;
    - знать порядок систематизации, учета и ведения документации с использованием современных информационных технологий;
    - обладать высокими деловыми и нравственными качествами.
  6. Режим труда и отдыха, особые условия труда, порядок оплаты труда, поощрения и наложения взысканий, материально-техническое и иное обеспечение деятельности Сотрудника устанавливаются трудовым договором и внутренними документами Банка в соответствии с действующим законодательством Украины.
  7. В связи с производственной необходимостью Сотрудник может направляться в служебные командировки.
  8. _________________________________________________________________.
  9. _________________________________________________________________.


II. Должностные обязанности
  1. Своевременно и точно исполнять указания и распоряжения непосредственного руководителя.
  2. Выполнять решения органов управления, рабочих коллегиальных органов и руководства Банка, относящихся к должностным обязанностям Сотрудника.
  3. Выполнять требования нормативно-правовых актов и внутренних документов Банка (в части, относящейся к должностным обязанностям Сотрудника).
  4. При исполнении своих должностных обязанностей соблюдать установленные режимы конфиденциальности.
  5. Участвовать в разработке и согласовании с подразделениями Банка внутренних документов, устанавливающих порядок исполнения Подразделением своих функций, а также взаимодействовать с другими подразделениями Банка с целью исполнения своих должностных обязанностей.
  6. Участвовать в подготовке и представлении на утверждение в установленном порядке проектов распорядительных документов по вопросам, отнесенным к компетенции Подразделения.
  7. Вносить на рассмотрение непосредственного руководителя предложения по вопросам, относящимся к исполнению Сотрудником своих должностных обязанностей.
  8. Участвовать в заседаниях и совещаниях, комитетах и комиссиях Банка по вопросам, связанным с выполнением возложенных на Сотрудника должностных обязанностей.
  9. Подписывать и визировать документы в соответствии с полномочиями, предоставленными внутренними документами Банка.
  10. Противодействовать легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма путем идентификации и изучения лиц, находящихся на обслуживании в Банке при проведении ими банковских операций и иных сделок.
  11. Вести постоянный поиск и проводить переговоры с корпоративными клиентами для заключения договоров на обслуживание по "зарплатным" проектам.
  12. Проводить переговоры с предприятиями торговли и сервиса для заключения договоров по приему банковских карт к оплате.
  13. Проводить обучение персонала торговых предприятий работе с банковскими картами.
  14. При реализации "зарплатных" проектов – разрабатывать конкретный порядок и технологию взаимодействия корпоративных клиентов с Банком.
  15. Принимать от клиентов (физических и юридических лиц) заявления на изготовление личных и корпоративных пластиковых карт Банка с проведением при этом соответствующей консультационной работы (информирование клиента о типах пластиковых карт Банка, особенности проведения расчетов с пластиковыми картами (в том числе за рубежом и в сети Интернет и т.п.).
  16. Осуществлять сопровождение базы данных держателей банковских карт.
  17. Проведение анализа состояния отношений с клиентами Банка и подготовка предложений по их развитию.
  18. Обеспечение единой технологии предоставления Банком услуг, связанных с обслуживанием банковских карт и ее совершенствование в целях повышения качества и оперативности обслуживания клиентов Банка в рамках внутренних нормативных актов Банка.
  19. Оформлять распоряжения на проведение бухгалтерских проводок для отдела бухгалтерского учета и отчетности.
  20. Сотрудник обязан бережно относиться к оборудованию, офисной технике, иному вверенному имуществу, а также экономно расходовать ресурсы и расходные материалы.
  21. _________________________________________________________________.
  22. _________________________________________________________________.


III. Права

Главный специалист отдела пластиковых карт имеет право:
  1. Иметь соответствующие условия для нормальной работы, соответствующе оборудованное рабочее место и т.д.
  2. Запрашивать и получать от подразделений Банка, а также представлять подразделениям Банка необходимые документы и информацию.
  3. Вносить в установленном порядке предложения по совершенствованию деятельности Подразделения на рассмотрение руководства Банка и непосредственного руководителя.
  4. По распоряжению руководства Банка или непосредственного руководителя представлять Банк, по вопросам, отнесенным к компетенции Подразделения, во всех государственных и других организациях.
  5. Участвовать в заседаниях, совещаниях, комитетах и комиссиях Банка по вопросам, связанным с исполнением Сотрудником своих должностных обязанностей.
  6. По распоряжению руководства Банка или непосредственного руководителя участвовать в заседаниях, совещаниях, комитетах и комиссиях Банка по вопросам, связанным с выполнением Подразделением своих задач и функций.
  7. Подписывать, визировать документы в соответствии с полномочиями, предоставленными внутренними документами Банка.
  8. _________________________________________________________________.
  9. _________________________________________________________________.


IV. Ответственность

Главный специалист отдела пластиковых карт несет ответственность за:
  1. неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором, настоящей должностной инструкцией и распорядительными документами Банка;
  2. превышение полномочий в использовании предоставленных прав;
  3. некорректное отношение к коллегам по работе;
  4. нарушение субординации;
  5. неисполнение или ненадлежащее исполнение условий трудового договора и (или) настоящей должностной инструкции;
  6. правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности;
  7. разглашение сведений, составляющих банковскую, коммерческую и (или) служебную тайну или конфиденциальную информацию, и за несоблюдение установленного порядка делопроизводства документов ограниченного пользования;
  8. сбор сведений, составляющих коммерческую тайну Банка, если данная информация не является необходимой для осуществления своих должностных обязанностей;
  9. неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ, нарушения правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети;
  10. передачу посторонним лицам документов Банка, передача которых не предусмотрена законодательством и/или производственной необходимостью и/или интересами Банка;
  11. незаконное получение денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера, за совершение действий (бездействия) в связи с занимаемым служебным положением;
  12. неисполнение (ненадлежащее исполнение) правил внутреннего трудового распорядка, требований охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности;
  13. причинение материального и иного ущерба Банку.
  14. _________________________________________________________________.
  15. _________________________________________________________________.


СОГЛАСОВАНО:

Руководитель
структурного подразделения:
________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.
Начальник
юридического отдела:
________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.
С инструкцией ознакомлен: ________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.


Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

↑ Вгору