UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Елена (25 вересень 2021)

Здравствуйте. В течении 3-х лет помимо выплат при рождении ребёнка, я получала выплаты как мать-одиночка и для малообеспеченных семей. Последний раз, когда я переоформляла эти выплаты (ребенку было уже больше 3-х лет), при общении со специалистом ДСЗН в телефонном режиме, которая занималась подачей моих документов, я узнала, что в этот раз мне начислили такие выплаты на 6 месяцев в последний раз, так как недавно согласно новому постановлению, чтобы получать хотя бы выплаты одиноким матерям после исполнения ребёнку 3-х лет, нужно либо работать, либо стоять на учете в ЦЗ. Уже 5 месяцев как я не получаю никаких соцвыплат, живу, содержу ребенка и себя на остаток сбережений от выплат, экономлю как могу + спасало то, что мама платила за комуналку. На учёт в ЦЗ не становилась, работу сама не искала, в садик ребёнка не отдавала из-за карантина. Целый день быть с ребёнком кроме меня некому, в случае если бы я устроилась на работу и работала. Ситуация кажется безвыходной. Подскажите действительно ли я не могу дальше получать выплаты для матерей-одиночек, если не имею статус безработной и не работаю?

 Переглянути відповідь

Александр ( 2 вересень 2021)

Здравствуйте, соориентируйте пожалуйста меня по такому вопросу: я имею инвалидность 3 группы. В моем удостоверении написано "Інвалід з дитинства, 3 группа, Довічно". Подскажите пожалуйста , какие льготы я имею касаемо проезда в общественном транспорте? Могу ли я пользоваться бесплатным проездом там, где на это имеют право пенсионеры по возврасту ? Или в маршрутках , где в основном указано что только Инвалиды 1 и 2 групп ? Могу ли я требовать оплату в половину стоимости ? Я не смог найти информации касаемо того, играет ли какую-то роль надпись в документе что инвалид с детства и дает ли она какие-то дополнительные возможности. В каждом городе по разному водители реагируют на все эти льготы и очень бы хотелось знать , как правильно я могу пользоваться своим документом. Буду очень благодарен за ваш ответ.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
6 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору