RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Логисты, специалисты по ВЕД
  4. Логист

Логист

Логист организует доставку товара и его складирование. Разрабатывает выгодную схему поставок в нужное место к нужному времени и с минимальными затратами. Анализирует рынок транспортных услуг, проводит расчеты, ищет надежных партнеров, координирует действия с производителями, с отделом продаж, со складом, готовит документы для таможни.

Специфика работы логистом:

У хорошего логиста всегда есть несколько вариантов доставки товара. В случае форс-мажорных обстоятельств (задержка самолета, ремонт автодороги, поломка поезда, проблемы с таможней) у него есть запасной путь. Товар должен быть доставлен в срок в любом случае!

Работа для логиста:

Отдел или департамент логистики в любой крупной компании, будь то сеть закусочных, обувной магазин или молокозавод. Можно работать в специализированных логистических компаниях, предлагающих услуги транспортировки и складского хранения сторонним фирмам.

Личные качества:

    Быть логистом не так просто. Он отвечает за товар, и его ошибка может дорого стоит фирме. Не поставленная вовремя продукция прямые убытки. Ответственность большая. Логист умеет принимать нестандартные решения, способен действовать в условиях жесткой нехватки времени, легко находит общий язык и с грузчиками, и с водителями, и с работниками таможни. В большинстве фирм логисту приходиться работать с зарубежными партнерами и свободное владение английским языком - одно из основных требований к соискателям на эту должность.

Зарплата и перспективы профессии логиста:

Начинающий специалист может рассчитывать на 400 у.е. в месяц. Средняя зарплата логиста с опытом от года $1200 1500, доход профи - $1500-2000. Руководитель отдела продаж получает $2000-2500.

Работа логистом в Украине:

Другие професии направления: Логисты, специалисты по ВЕД

А вы знаете, что профессия логиста не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Логист, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Логист не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Логист – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать логиста, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх