RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Охранники, милиционеры, следователи
  4. Личный охранник

Личный охранник

Телохранители высшая каста охранного бизнеса. Путь от сотрудника охраны до личного телохранителя vip-персоны занимает не меньше пяти-семи лет упорной работы. Чтобы получить аттестат квалифицированного телохранителя, необходимо пройти специальные курсы и подтверждать свои навыки на ежегодных квалификационных соревнованиях.

Специфика работы личным охранником:

Телохранитель - человек железной самодисциплины. Вся его жизнь организована так, чтобы выполнять работу как можно лучше. Он не может позволить себе расслабиться. Способность телохранителя заранее просчитать опасные ситуации ценится гораздо выше, чем мгновенная реакция на опасность.

Работа для личного охранника:

Частные охранные предприятия (ЧОП).

Личные качества:

    • развитая интуиция,
    • рефлексы, отработанные до автоматизма,
    • постоянная готовность к опасности
    • мгновенная реакция.

Зарплата и перспективы профессии личного охранника:

Начинающий охранник получает около $700. Средняя зарплата личного телохранителя $1200-2000. Есть профессионалы экстракласса, получающие и по $5000. Но таких единицы.

Профильное образование:

Чтобы стать опытным телохранителем, необходимо пройти специальные программы подготовки. Сейчас в Киеве действует достаточное количество учебных курсов и школ, выпускающих таких специалистов.

Работа личным охранником в Украине:

Другие професии направления: Охранники, милиционеры, следователи

А вы знаете, что профессия личного охранника не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Личный охранник, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Личный охранник не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Личный охранник – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать личного охранника, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх