RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Охранники, милиционеры, следователи
  4. Телохранитель

Телохранитель

Телохранители - высшая каста охранного бизнеса. Путь от сотрудника охраны до личного телохранителя vip-персоны занимает не меньше пяти-семи лет упорной работы.

Специфика работы телохранителем:

Выбирая эту профессию, учтите телохранитель - человек железной самодисциплины. Вся его жизнь организована так, чтобы выполнять работу как можно лучше. В отличие от большинства людей, работающих для отдыха и развлечений - он не может позволить себе расслабиться.

Работа для телохранителя:

Охранные агентства.

Личные качества:

    • развитая интуиция,
    • рефлексы, отработанные до автоматизма,
    • постоянная готовность к опасности,
    • мгновенная реакция.

Зарплата и перспективы профессии телохранителя:

Начинающий охранник получает около $700. Средняя зарплата личного телохранителя - $1200-2000. Есть профессионалы экстракласса, получающие и по $5000. Но таких единицы.

Профильное образование:

Чтобы получить аттестат квалифицированного телохранителя, необходимо пройти специальные курсы и подтверждать свои навыки на ежегодных квалификационных соревнованиях.

Работа телохранителем в Украине:

Другие професии направления: Охранники, милиционеры, следователи

А вы знаете, что профессия телохранителя не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Телохранитель, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Телохранитель не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Телохранитель – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать телохранителя, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх