RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники сельского хозяйства
  4. Пчеловод

Пчеловод

Пчеловод занимается изучением и разведением пчел. Он исследует жизнь пчел в разных ее проявлениях в искусственных и естественных условиях содержания.

Специфика работы пчеловодом:

Чтобы разводить пчел необходимо научиться общаться с ними, иметь специальный инвентарь, быть в курсе современных технологий пчеловождения. Помимо знания биологических особенностей пчел, важно разбираться и в полевых цветах, сортах меда, в способах переработки воскового сырья.

Занятие пчеловодством сильно меняет образ жизни человека. Пчелы не выносят резких неприятных запахов, в том числе парфюмерии, алкоголя и табака.

Работа для пчеловода:

Фермерские хозяйства, собственные пасеки.

Личные качества:

    • интерес к природе
    • наблюдательность
    • активность
    • смелость
    • терпение

Зарплата и перспективы профессии пчеловода:

Вы можете устроиться на работу пчеловодом в фермерское хозяйство и получать 300-400 у.е в месяц. А можете заняться предпринимательством. Сегодня подавляющее большинство домашних пчел в Украине принадлежит частным лицам. В этом случае доходы будут зависеть от размера производства.

Профильное образование:

Пчеловодов готовят в сельскохозяйственных академиях и техникумах.

Работа пчеловодом в Украине:

Другие професии направления: Работники сельского хозяйства

А вы знаете, что профессия пчеловода не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Пчеловод, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Пчеловод не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Пчеловод – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать пчеловода, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх