RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Работники шоу-бизнеса
  4. Event-менеджер

Event-менеджер

Профессиональный организатор массового веселья (event-менеджер). Ведет переговоры с клиентом, выясняет, каким должен быть предстоящий концерт, кого из артистов пригласить, как украсить зал, предлагает оптимальный вариант проведения мероприятия. Пишет сценарий праздника, договаривается об аренде помещения, решает все организационные вопросы - от пригласительных билетов до уборки.

Специфика работы event-менеджером:

Event-менеджер - пиарщик, маркетолог и дизайнер в одном лице. Задача максимум - провести мероприятие так, чтобы всем было весело и никто не пожалел о том, что пришел. в ходе подготовки мероприятия приходится работать с огромным количеством специалистов (от артистов до официантов), уделять внимание каждой мелочи, заряжать всех энергией и оптимизмом.

Работа для event-менеджера:

В одном только Киеве сегодня около тысячи специализированных event-агентств.

Личные качества:

    Коммуникабельность, обаяние, терпение, умение найти общий язык даже с самым несговорчивым клиентом.

Зарплата и перспективы профессии event-менеджера:

Штатные сотрудники event-агентств обычно получают фиксированную ставку от $500 до $1500 плюс бонусы от реализуемого проекта. В компаниях зарплата корпоративного event-менеджера колеблется от $800 до $2000.

Профильное образование:

В event-сферу приходят люди самых разных профессий, но лучше окончить вуз по специальностям "Режиссура театрализованных представлений и праздников" или "Режиссура эстрады и массовых представлений".

Дополнительно:

Работа event-менеджером в Украине:

Другие професии направления: Работники шоу-бизнеса

А вы знаете, что профессия event-менеджера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Event-менеджер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Event-менеджер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Event-менеджер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать event-менеджера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх