RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Страховые агенты, брокеры, маклеры
  4. Эксперт по ОСАГО

Эксперт по ОСАГО

По данным статистики каждый седьмой житель страны и каждый пятый житель столицы планирует покупать автомобиль. За последние пять лет в Центральном федеральном округе количество легкового автотранспорта увеличилось почти на 1,5 мил единиц. Но, к сожалению, многие водители рано или поздно попадают в дорожно-транспортные происшествия. А там, где произошло ДТП, всегда есть работа для эксперта по ОСАГО.

Эксперты по ОСАГО проводят независимую экспертизу ущербов, понесенных клиентами в результате дорожно-транспортных происшествий. Основные заказчики страховые компании. Но это совсем не значит, что эксперт всегда защищает только их интересы. Его главная задача добиться справедливого разрешения неизбежного в рыночных условиях финансового конфликта между автовладельцем и страховой компанией.

Это своего рода сыщик-криминалист, который умеет не только собирать факты, но и анализировать их. Именно он выявляет действительного виновника и определяет размер ущерба.

Специфика работы экспертом по ОСАГО:

Плюсы профессии:

  • Быстро развивающая отрасль,
  • Специалистов с хорошей квалификацией пока еще не так много – можно успеть занять свое место,
  • Заработки выше, чем в целом по страхованию,
  • В ближайшее время, по прогнозам экспертов, количество аварий только возрастет. А это означает повышенный спрос на специалистов ОСАГО.
Минусы профессии:
  • Постоянно приходится бывать в разъездах – выезжать к машинам, которые в результате аварии оказались не на ходу,
  • Иногда попадаются недоброжелательные клиенты, которые уверены, что каждый хочет их обмануть – работать с такими, очень сложно.

Работа для эксперта по ОСАГО:

В страховых фирмах, оказывающих услугу ОСАГО. А также в фирмах, которые проводят независимую экспертизу ущербов, понесенных клиентами в результате ДТП.

Личные качества:

    В этой работе просто не обойтись без умения общаться с разными людьми. С каждым нужно суметь найти общий язык, а главное суметь убедить в правильности оценки.

Зарплата и перспективы профессии эксперта по ОСАГО:

От сотрудника страховой фирмы до независимого эксперта по ОСАГО или руководителя собственной фирмы независимых экспертов.

Профильное образование:

В эту специальность приходят по-разному. Кто-то из экономики, кто-то из страхования. В самом страховании нет деления на виды: автомобильное или медицинское. Особенности профессии вы будите осваивать на месте. Чтобы справиться со своими задачами, специалист по ОСАГО должен хорошо знать законы, так называемую правовую базу. Она регламентирует работу страховых компаний и деятельность судебно-исполнительной власти.

Работа экспертом по ОСАГО в Украине:

Другие професии направления: Страховые агенты, брокеры, маклеры

А вы знаете, что профессия эксперта по ОСАГО не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Эксперт по ОСАГО, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Эксперт по ОСАГО не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Эксперт по ОСАГО – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать эксперта по ОСАГО, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх