RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Специалисты в естественных науках
  4. Ихтиолог

Ихтиолог

Изучает и описывает строение, эволюционное развитие, формы жизнедеятельности и особенности размножения рыб и круглоротых. В пресных водах и Мировом океане насчитывается более 20 тыс. видов различных рыб размером от 1 см до 20 метров. Круглоротые (водные позвоночные, бесчелюстные животные с угреобразным телом и ртом в виде воронки) не так многочисленны, как рыбы. Но и этот класс животных насчитывает более 100 различных видов. При таком разнообразии неминуема специализация по одному или нескольким разновидностям изучаемой фауны.

Работа ихтиолога имеет не только научное, но и практическое значение. На основе проводимых исследований разрабатываются методы рационального рыболовства, рыбоводства и рыбоохранной деятельности.

Специфика работы ихтиологом:

Для успешной работы необходимо знать разбираться в ряде смежных дисциплин: гидрологии, палеозоологии, ботанике, географии, климатологии и т. д. Нередко приходится выезжать в командировки к местам обитания рыб и круглоротых, проводить подводные наблюдения и видеосъемки. Работают ихтиологами преимущественно мужчины.

Работа для ихтиолога:

Научно-исследовательские институты, крупные рыбоводческие предприятия, зоопарки и аквапарки.

Личные качества:

    • cклонность к естественным наукам,
    • любовь к живой природе,
    • интерес к научно-исследовательской работе,
    • хорошее здоровье,
    • спортивная подготовка,
    • определенная смелость.

Зарплата и перспективы профессии ихтиолога:

$250-600 плюс гонорар за консультации и подводные съемки для создания телевизионных и кинофильмов.

Профильное образование:

Высшее. Специальность «Зоология»

Работа ихтиологом в Украине:

Другие професии направления: Специалисты в естественных науках

А вы знаете, что профессия ихтиолога не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Ихтиолог, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Ихтиолог не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Ихтиолог – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать ихтиолога, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх