RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Специалисты в естественных науках
  4. Историк

Историк

Изучает прошлое человечества во всем его многообразии. Используя знания о всевозможных исторических фактах и процессах, воссоздает картину жизни государства, народов и отдельных людей в разные времена. Устанавливает закономерности развития общества и выявляет причинно-следственные связи между произошедшими событиями.

Каждый знаток своего дела специализируется на конкретном направлении: истории первобытного общества, древнего мира, средневековья, нового времени, истории отдельных стран и народов. Некоторые специалисты занимаются изучением и осмыслением отраслевой истории (экономики, военного дела, политики, географии и др.). Многих привлекает история культуры (музыки, театра, изобразительного искусства и т. п.) или науки (физики, математики, биологии и т. д.).

Специфика работы историком:

Интересный, но очень кропотливый труд в библиотеках, архивах и хранилищах, выставочных залах и запасниках музеев, общение с частными коллекционерами. Нередко историки выезжают в археологические и этнографические экспедиции, участвуют в научных конференциях и симпозиумах. Специалисты, изучающие историю зарубежных стран, нередко отправляются в зарубежные командировки. Эта профессия привлекает и мужчин, и женщин.

Работа для историка:

Научно-исследовательские институты, музеи, архивы, крупные библиотеки и мемориальные комплексы.

Личные качества:

    • склонность к гуманитарным наукам,
    • аналитический склад ума,
    • хорошая память на даты, факты, имена и события,
    • усидчивость,
    • готовность к рутинной работе.

Зарплата и перспективы профессии историка:

$200-500.

Профильное образование:

Высшее. Специальности: «История», «Историко-архивоведение», «История и теория изобразительного искусства»

Работа историком в Украине:

Другие професии направления: Специалисты в естественных науках

А вы знаете, что профессия историка не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Историк, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Историк не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Историк – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать историка, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх