RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Косметологи, парикмахеры, визажисты
  4. Визажист

Визажист

Многие девушки хотели бы связать свою работу со сферой моды, дизайна – и в этом случае вариантом может стать профессия визажиста. Работа визажиста состоит из двух этапов: корректировка и зрительное улучшение контура лица с помощью макияжа. Мода постоянно меняется, поэтому при наложении макияжа, визажист обязан учитывать не только индивидуальность клиента, но и отражать направления моды, подчеркивая общий стиль личности — манеру одеваться и держать себя в обществе.

Специфика работы визажистом:

  • cредний уровень спроса на рынке труда
  • высокая оплата труда

Работа для визажиста:

Салоны, модельные агентства, киностудии, театры, телевидение и др.

Личные качества:

    • художественный вкус
    • общительность
    • доброжелательность
    • развитое пространственное и образное мышление
    • аккуратность
    • эмоциональная устойчивость
    • чувство такта

Зарплата и перспективы профессии визажиста:

Заработок зависит от салона, где он работает, или платежеспособности клиента. Большое значение имеют дипломы, кубки и другие награды визажиста.

Профильное образование:

Профессия визажиста появилась сравнительно недавно, поэтому основное обучение специалисты получают на практике, устроившись помощником стилиста. Также можно получить азы профессии, записавшись на курсы стилистов или же беря индивидуальные уроки макияжа у гуру стиля и красоты.

Работа визажистом в Украине:

Другие професии направления: Косметологи, парикмахеры, визажисты

А вы знаете, что профессия визажиста не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Визажист, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Визажист не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Визажист – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать визажиста, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх