RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Дизайнеры, оформители
  4. Дизайнер-модельер

Дизайнер-модельер

Сочетая красоту, пластику и функциональность, он создает новые модели одежды, обуви, головных уборов.

Специфика работы дизайнером-модельером:

Плюсы профессии:

  • Увлекательная и творческая работа.
Минусы профессии:
  • Чтобы участвовать в элитных показах, по правилам "от кутюр" нужно представить от 4 до 60 ансамблей, причем любое изделие на 50-80 % должно быть сделано руками. Одно платье шьется минимум месяц, а особенно сложные и до полугода... Выживают только фанаты, не представляющие себя вне профессии, готовые разрабатывать новые идеи, не боясь смелых экспериментов и долгих, бессонных ночей, проведенных за работой.

Работа для дизайнера-модельера:

Дома моды, частные бутики, фирмы по производству одежды и обуви.

Личные качества:

    • Креативность,
    • Терпение,
    • Художественные способности,
    • Коммуникабельность.

Зарплата и перспективы профессии дизайнера-модельера:

На первых порах нужно быть готовым к работе исполнителем на швейном производстве или в бутиках известных дизайнеров-модельеров. Начинающему кутюрье очень важно принимать активное участие в различных показах. Это и заявка о себе в профессиональных кругах, и поиск потенциальных заказчиков, и презентация идеи, своеобразное подтверждение авторских прав.

В компаниях, производящих одежду, средняя заработная плата модельера $ 500-700. Главные дизайнеры предприятия могут получать от $ 1000 до 3000. Но каждый кутюрье мечтает открыть свой собственный бутик, создать бренд. В этом случае дизайнер становится бизнесменом, его доходы могут резко возрасти.

Работа дизайнером-модельером в Украине:

А вы знаете, что профессия дизайнера-модельера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Дизайнер-модельер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Дизайнер-модельер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Дизайнер-модельер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать дизайнера-модельера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх