RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Должностные инструкции
  3. Другие предложения
  4. Должностная инструкция инспектора военно-учетного стола администрации города (рус.)

Должностная инструкция инспектора военно-учетного стола администрации города (рус.)



(название учреждения, организации)

УТВЕРЖДАЮ

(уполномоченное лицо)



(ФИО, подпись)


"___" ______________ 200_ г.



ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ИНСПЕКТОРА ВОЕННО-УЧЕТНОГО СТОЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА


I. Общие положения
  1. Инспектор военно-учетного стола администрации города является должностным лицом. Назначается на должность и освобождается от должности главой администрации города.
  2. Инспектор военно-учетного стола подчинен непосредственно главе администрации города.
  3. В своей деятельности инспектор военно-учетного стола руководствуется:
    - Законодательством Украины;
    - постановлениями и распоряжениями главы района;
    - постановлениями и распоряжениями главы администрации;
    - правилами внутреннего трудового распорядка;
    - настоящей инструкцией.
  4. _________________________________________________________________.
  5. _________________________________________________________________.


II. Должностные обязанности
  1. Вести первичный учет граждан, пребывающих в запасе по карточкам первичного учета, а граждан, подлежащих призыву на военную службу, по спискам.
  2. Производить постановку на воинский учет (снятие с воинского учета) граждан, которые прибывают на территорию администрации (переезжают в другой район, город) на постоянное или временное (на срок свыше | месяцев) место жительство.
  3. Выявлять совместно с органами внутренних дел граждан, постоянно или временно проживающих на территории администрации подлежащих постановке на воинский учет.
  4. Вести учет всех предприятий, юридических и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  5. Ежегодно сверять карточки первичного учета и списки граждан, подлежащих призыву на военную службу, с документами воинского учета военного комиссариата района, предприятиями, нехозяйственными книгами.
  6. Направлять по запросам военного комиссариата необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, встающих на воинский учет и гражданах, состоящих на воинском учете.
  7. Ежегодно представлять в военный комиссариат района в сентябре списки юношей 15- и 16-летнего возраста, а в декабре - списки юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.
  8. Осуществлять контроль за посещением гражданами, подлежащими призыву на военную службу, лечебно-профилактических учреждений, в которые они направлены для медицинского обследования или освидетельствования.
  9. Вносит в карточки первичного учета и в списки граждан, подлежавших призыву на военную службу, изменения, касающиеся образования, места работы, должности, семейного положения и места жительства, состоящих на воинском учете, и в 7-дневный срок сообщать в военный комиссариат о внесенных изменениях.
  10. Разъяснять гражданам их обязанности по воинскому учету, установленные Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе", осуществлять контроль за их выполнением.
  11. При постановке граждан на воинский учёт:
    - Проверить подлинность военных билетов (временных удостоверений в замен военных билетов) и удостоверений граждан, подлежащих призыву на военную службу, наличие отметок о снятии граждан с воинского учета по прежнему месту жительства и постановке офицеров запаса и граждан, подлежащих призыву на военную службу, на воинский учет в военном комиссариате района по новому песту жительства.
    - При обнаружении в военном билете (временных удостоверениях) граждан, подлежащих призыву на военную службу, неоговоренных исправлений, неточностей и подделок, неполного количества листов немедленно сообщить об этом в военный комиссариат для принятия соответствующих мер.
    - Выдавать расписки при приеме от граждан военных билетов (временных удостоверений взамен военных билетов) удостоверений граждан подлежащих призыву на военную службу.
    - Заполнять карточки первичного учета на граждан, пребывающих в запасе. В соответствии с записями в военных билетах заполнять учетные карточки на прапорщиков, мичманов, сержантов, старших солдат и матросов запаса.
    - Высылать в военный комиссариат именной список на граждан, сменивших место жительства в пределах района, а так же граждан, прибывших с временными удостоверениями взамен военных билетов с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства и работы, должности этих граждан, наименование органа местного самоуправления, где они ранее состояли на воинском учете. Учетные карточки на этих граждан не заполняются.
    - Производить отметки о постановке граждан на воинский учет в военных билетах и домовых книгах.
    - О гражданах, прибывших из других районов (городов) с мобилизационными предписаниями, сообщать в военный комиссариат района или города, где они ранее состояли на воинском учете. Изъятие мобилизационных предписаний производится только по указанию военного комиссариата, о чем в военных билетах делается отметка.
    - В 7-дневный срок предоставлять в военный комиссариат учетные карточки на прибивших граждан, их мобилизационные предписания, список граждан, прибывших на воинский учет без заполнения учетных карточек, а так же алфавитные карточки граждан, подлежащих призыву на военную службу.
  12. При снятии граждан с военскогс учета:
    - Сделать отметку о снятии с воинского учета в военном билете и домовой книге.
    - Изъять мобилизационное предписание у гражданина, убывающего за пределы района.
    - Сделать отметку об изъятии мобилизационного предписания в военном билете.
    - Составить список граждан, снятых с воинского учета.
  13. _________________________________________________________________.
  14. _________________________________________________________________.


III. Права

Инспектор военно-учетного стола администрации города имеет право:
  1. Знакомиться с проектами решений руководства по вопросам его деятельности.
  2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей инструкцией.
  3. Получать от руководителей структурных подразделений, специалистов информацию и документы по вопросам, входящим в его компетенцию.
  4. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.
  5. Требовать от руководства организации обеспечения организационно-технических условий, необходимых для исполнения должностных обязанностей.
  6. _________________________________________________________________.
  7. _________________________________________________________________.


IV. Ответственность

Инспектор военно-учетного стола администрации города отвечает:
  1. за полноту и реальность первичного воинского учета гражданина территории администрации;
  2. за ведение на территории администрации учета военнообязанных на всех предприятиях, организациях, учреждениях независимо от форм собственности;
  3. за проведение ежегодных сверок учетных данных администрации с учетными данными предприятий и военным комиссариатом района;
  4. за оповещение граждан о вызовах в военный комиссариат.
  5. _________________________________________________________________.
  6. _________________________________________________________________.

СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
структурного подразделения:
________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.
Начальник
юридического отдела:
________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.
С инструкцией ознакомлен: ________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх