RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Все о резюме
  5. А 15 торнадо бушевали в США на Рождество

А 15 торнадо бушевали в США на Рождество

27.12.2012 97839
На США на Рождество обрушилась гневом стихия — 15 торнадо, снежные бури и над некоторыми областями прошел ледяной дождь. Буйство стихии не прошло бесследно для людей: имеются данные о погибших и раненых, более 100 тыс. человек остались без электричества. Обширная территория от Алабамы до Техаса стала местом разгула стихии. Наиболее пострадавшими оказались штаты Оклахома, Арканзас, Миссисипи, Луизиана.

В аэропортах Кливленда, Детройта, Чикаго и других городов пришлось отменить более 200 рейсов. Торнадо причинили немалый вред – только в Оклахоме в ДТП попало, по данным Associated Press, 21 автомобиль. Но некоторые данные не точные. Например, одни источники говорят о 2 погибших, другие – о трех.

По прогнозам синоптиков, разгул стихии будет продолжаться еще несколько дней в южных регионах США. Крис Вэккаро, представитель Национальной метеорологической службы, обратил внимание, что такого рода удары приходились на Рождество 2009 года. Тогда на США обрушилось 22 торнадо. Но самым трагическим было Рождество 1982 года – тогда на страну обрушилось 29 торнадо, которые прошлись разрушениями по пяти американским штатам, забрав жизни троих людей и ранив 32 человека.

Сейчас в городе Мобил штата Алабама устраняют последствия разрушений, причиненных торнадо и ледяным ливнем. Почти 23 тысячи человек до сих пор остаются без электричества. Но не только дома жителей остались без света. Церкви, школы, больницы тоже испытывают этот дискомфорт. По счастливой случайности, никто из пациентов больниц не пострадал. Однако, городские службы заверяют, что наладят подачу электроэнергии в течении суток.

Президент США Барак Обама традиционно встречал Рождество со своей семьей на Гавайях. На данный момент времени он все еще находится на островах, однако уже сегодня 27 декабря 2012 года он должен вернуться в Вашингтон и продолжить работу.

Читайте также:
«Осторожно! В Киеве падают сосульки!»

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх