RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Советы соискателю
  5. А может, вернемся?

А может, вернемся?

15.10.2008 413
А может, вернемся?

А может, вернемся?

15.10.2008     413
Что чаще всего является побудительным мотивом к переезду? Если исключить причины семейного или личного характера, то большинство людей руководствуются желанием изменить свою жизнь к лучшему. Собираясь в незнакомые края, каждый надеется на то, что ему повезет, найдется хорошая высокооплачиваемая работа, приличное жилье… Между тем, сразу получить желаемое вряд ли получится. Должен пройти период становления, обустройства. На практике безболезненное привыкание к новым условиям – большая редкость. Приезжему человеку приходится испытать множество трудностей. Даже физиологически организму требуется время, чтобы привыкнуть к местному климату, а тут еще нужно проявлять активность, настойчивость, испытывать нагрузки, бегая по городу в поисках жилья и работы. Сам по себе этот период сложен, а ведь он может и затянуться. При длительном напряжении сил, если человек не обладает крепкой психической устойчивостью, нередко возникают предпосылки для появления депрессии. Иногда дела складываются в целом неплохо – находится работа, жилье. Однако новый круг общения не образуется, человек остается после работы в одиночестве, все чаще звонит домой, тоскует. Часто случается и так, что, анализируя все произошедшие перемены, работник понимает: в его жизни изменилось лишь место жительства. Выигрыш в заработной плате «съедает» квартирная плата, фактически нет накоплений, а главное – нет никаких перспектив улучшения ситуации. Существует еще много разных причин для недовольства сложившимся на чужбине положением: это и неподходящий климат, и неинтересная работа, и сложные коллегиальные отношения, и некомфортное проживание на съемной квартире. В случае если вы ощущаете, что у вас постоянно подавленное настроение, вы не видите перспективы, все чаще задумываетесь о том, что живете не так, как мечтали, – нужно срочно принимать меры. Однако это не значит, что необходимо сразу покупать билет и отправляться домой. Проанализируйте все плюсы и минусы сложившегося положения. Сделайте выводы. Прежде, чем принять окончательное решение, посоветуйтесь с психологом или бизнес-тренером. Возможно, квалифицированный специалист даст вам дельные советы и поможет разобраться в ваших истинных предпочтениях. Издание "Работа + Карьера"

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх