Выясняются новые подробности о пропавшем в Охотском море сухогрузе "Амурское". Теплоход, как установила транспортная прокуратура, вёз 700 тонн золотосодержащей руды, пункт назначения - Охотск. В районе Шантарских островов, где была запланирована промежуточная остановка, судно послало сигнал бедствия и исчезло. Поисковая операция началась ещё накануне, но развернуть её в полную силу мешает шторм.
Операция по поиску пропавшего сухогруза "Амурское" - продолжилась сегодня с рассветом. В районе Шантарских островов сейчас находятся три морских судна. Работу авиации пока осложняют плохие метеоусловия - низкая облачность, сильные порывы ветра и волнение в море.
Аварийный радиобуй на судне сработал вчера днем, после этого экипаж сухогруза на связь больше не выходил. В район предполагаемого нахождения "Амурского" сразу же выдвинулся танкер "Новик", который искал пропавший сухогруз всю ночь. Также накануне вечером облет совершил и самолет МЧС Бе-200. Воздушным судном было обследовано 3600 квадратных километров морской акватории.
Сухогруз "Амурское" вышел утром 28 октября из поселка из поселка Неран Тугуро-Чумиканского района к острову Феклистова - это группа Шантарских островов. По уточненным данным, на судне находились 8 членов экипажа.
В июне этого года с сухогрузом "Амурское" уже случались неприятности. Судно село на мель при подходе к причалу в порту Охотска. Однако, по информации компании-судовладельца, в этот рейс судно пошло полностью исправным, а его экипаж был хорошо подготовлен.
Сухогруз совершал коммерческий рейс и перевозил руду с одного из приисков Хабаровского края. По факту происшествия дальневосточное Следственное управление на транспорте начало проверку.
Поиски сухогруза "Амурское" будут продолжать морские суда, администрация Тугуро-Чумиканского района в ближайшее время планирует провести обследование береговой линии.
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?