RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Ваша зарплата
  5. Европа готовит войну высоким зарплатам

Европа готовит войну высоким зарплатам

15.05.2008 919

"Непропорциональное вздувание зарплат, которое мы наблюдаем у высших исполнительных лиц ряда компаний, является возмутительным, и мы намерены рассмотреть меры, которые можно противопоставить этим излишествам", - заявил премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

В Бельгии самым высокооплачиваемым менеджером стал руководитель телекоммуникационного концерна Belgacom Дидье Белленс. Его годовой оклад составляет 3,57 миллиона евро. За лидерство в гонке зарплат борется и председатель совета директоров бельгийско-нидерландского банка Fortis Жан-Поль Вотрон. В 2007 году он увеличил размеры своего вознаграждения на 15%. После этого зарплата Вотрона достигла 3,91 миллиона евро в год.

Европейские чиновники предлагают начать борьбу с "этими излишествами" с введения ряда новых налогов, которыми будет облагаться "золотой парашют" - выходные пособия увольняющихся топ-менеджеров. В настоящее время уходящие в отставку управляющие получают премии в миллионы евро, с которых практически не платятся никакие налоги.

В свою очередь руководители предприятий считают свои высокие доходы оправданными, поскольку они верят, что привели компании к успеху, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что своеобразный налог на богатство готовят и власти Великобритании. Как писали Дни.Ру, фискальные меры направлены на миллиардеров-иностранцев, которых пробелы в законодательстве освобождают от уплаты налога на прирост капитала. Новыми "поборами" в размере тридцати тысяч фунтов стерлингов в год планируется обложить пятнадцать тысяч богатейших жителей Туманного Альбиона, которые не имеют британского гражданства, однако остаются на территории страны более семи лет.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх