RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Все о резюме
  5. Главные приоритеты при выборе работы

Главные приоритеты при выборе работы

12.12.2008 3907

Начиная поиск, важно сконструировать для себя «образ желаемой работы». Взгляните на список и отметьте, какие из перечисленных факторов для вас особенно важны:
1. Содержание работы (интересная, творческая, простая, рутинная и так далее).
2. Компенсационный пакет – все его основные составляющие.
3. Перспективы овладеть на данном месте полезными для себя навыками и знаниями; профессиональный и карьерный рост.
4. Возможность установить и расширить полезные контакты.
5. Коллектив.
6. Непосредственный начальник (часто бывает так, что приходят в компанию, а уходят от непосредственного руководителя).
7. Размер и известность организации, ее корпоративные стандарты и культура.
8. Условия работы, рабочая обстановка, режим работы.
9. Затраты времени на дорогу.
10. Другое (например, оформление согласно трудовому законодательству).

Вы можете изменить или сгруппировать эти факторы по-своему, но самое главное – четко определить, что для вас более важно, а что менее. К примеру, проранжируйте все позиции или «взвесьте» их (исходя из того, что в сумме они составляют 100%), возможно также разделить все ваши требования на 2 группы: обязательные (те, от которых вы не готовы отказаться ни при каких условиях) и менее важные.

Какой бы способ вы ни выбрали, важно ясно представлять, что такое в вашем понимании «хорошая работа» и в то же время в ходе поиска вы должны гибко реагировать на ситуацию, корректируя первоначальные требования. Умение работать с приоритетами будет одной из главных причин успешного поиска.

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх