RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Работодателю
  4. Рынок труда Украины
  5. Как найти работу перед пенсией?

Как найти работу перед пенсией?

2.08.2007 271
Как найти работу перед пенсией?

Как найти работу перед пенсией?

2.08.2007     271
По прогнозам некоторых исследователей, пенсионный возраст будет увеличиваться и через тридцать лет приблизится к отметке 75 лет. Уже сегодня во многих странах люди стремятся работать и на пенсии, не говоря уже о пограничном рубеже, когда осталось совсем немного до заслуженного отдыха. Но трудоустроиться человеку за 45 непросто. Может быть, неуверенность и расслабленность мешает правильно оценить свои силы и найти работу? Или наступила пора, когда кажутся моложе и достойнее все остальные соискатели? Как устроиться на работу в предпенсионном возрасте, рассказывает Любенко Алеся, руководитель отдела рекрутингового центра «Компаньон»: – Для того, чтобы повысить свои шансы на трудоустройство, соискателю в возрасте надо правильно себя преподнести. Будет иметь большое значение, как выстроить и подать сведения в резюме. Информация должна быть грамотно расположена. В начале следует поместить сведения, допустим, о заслугах и большом опыте, знании специальной техники, нужной для работы, а в конце – привести данные о возрасте. Если соискатель выглядит моложе своих лет, то к резюме можно приложить фотографию. Следует помнить, что документ должен быть кратким, четким и составлен таким образом, чтобы с первых строк заинтересовать будущего работодателя. Возрастному соискателю все же лучше добиваться личной встречи с руководителем, или кадровым специалистом предприятия. На собеседовании важно произвести приятное впечатление своим внешним видом, правильной речью, и, конечно, надо уметь убедительно рассказать о своих профессиональных достижениях, знании техники, современных технологий. Не стесняясь возраста, выражать готовность к обучению и развитию. В случае, если работника берут на руководящую должность, то обязательно следует продемонстрировать здоровые амбиции, желание двигаться вперед. Если на прежней работе сложились хорошие отношения с коллегами, не мешает упомянуть и об этом, можно представить рекомендательные письма или назвать данные людей, которые могут подтвердить эту информацию. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 Ноябрь, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 Ноябрь, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 Октябрь, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 Сентябрь, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.


↑ Наверх