RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Советы соискателю
  5. Как поддержать боевой дух при поиске работы, если вам за 40?

Как поддержать боевой дух при поиске работы, если вам за 40?

13.03.2008 202
Как поддержать боевой дух при поиске работы, если вам за 40?

Как поддержать боевой дух при поиске работы, если вам за 40?

13.03.2008     202
О том, как правильно настроиться во время поиска работы, рассказывает Наталья Козина, практикующий психолог. Многие соискатели после того, как они перешагнули определенный возрастной рубеж, говорят себе: «Все, я стар, я больше не найду себе работу». Чем дальше, тем чаще подобные мысли закрадываются в голову, и заниматься вопросами собственного трудоустройства совсем не хочется. Причем, что самое интересное, у всех этот возрастной рубеж разный: одни опускают руки уже после 30-ти, другие до 50-60-ти умудряются успешно менять работодателей. Следует запомнить, что найти работу можно, только начав искать ее: размещать свои данные в Интернете, обращаться в кадровые агентства, спрашивать у друзей. И зачастую возраст – не более чем отговорка, которой соискатель пытается оправдать собственное бездействие. Еще одна ошибка, затрудняющая процесс поиска, – неумение брать на себя ответственность за негативный результат. Конечно, гораздо проще решить, что ты не подошел из-за возраста, с которым ничего не можешь сделать, чем проанализировать свое резюме и собеседования, найти ошибки и постараться больше не допускать их. Такие кандидаты обращаются в одну компанию, потом – во вторую, третью, допускают везде одни и те же ошибки и умывают руки. На самом же деле нужно разобраться в причинах неудач, стоит почитать статьи о том, как произвести хорошее впечатление на работодателя. Нужно действовать, а не перекладывать ответственность. И возраст в 80% случаев – это ложное оправдание собственных ошибок и нежелания учиться. Также следует запомнить, что поиск работы – это процесс. А процесс всегда требует времени. Практически невозможно в день рассылки резюме получить престижную, высокооплачиваемую работу. Следует быть готовым к многократным правкам резюме, походам на собеседования, общению с огромным количеством работодателей. Все ищут работу таким образом – и студенты, и опытные специалисты. Так почему кто-то должен сделать для вас исключение и тут же взять вас на работу? Трудоустройство – это своеобразный марафон, и об этом не стоит забывать. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх