RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Ищем вакансии
  5. Как соискатели чаще всего узнают о вакансиях? (блиц-опрос)

Как соискатели чаще всего узнают о вакансиях? (блиц-опрос)

25.04.2008 191
Как соискатели чаще всего узнают о вакансиях?  (блиц-опрос)

Как соискатели чаще всего узнают о вакансиях? (блиц-опрос)

25.04.2008     191
Олег Кривонос, руководитель проекта, компания «ITK»: На самом деле, должен признаться, что не веду подобной статистики. Мы размещаем вакансии в Интернете, а также самостоятельно ищем сотрудников. Поскольку для нас наиболее важно быстро найти подходящего работника, мы просматриваем специализированные сайты и там же размещаем объявления о работе. Я сейчас говорю о проектах типа freelanser.ru. Отклик мы получаем буквально в течение суток: часть людей хотят работать удаленно, часть – согласны на гибкий график в офисе. Таким образом, найти подходящего человека – не проблема. А поскольку наша компания практикует проектный метод работы, то такой способ поиска сотрудников оправдывает себя. Ольга Бунина, менеджер по персоналу, компания «Арго»: Интернет сейчас есть практически в любом офисе, к тому же на работе он бесплатный. Людям в обеденный перерыв или иногда даже в рабочее время нечего делать – вот и бродят по сети в поисках развлечений. А если человек ищет работу, он «сидит» на специализированных сайтах по трудоустройству, которые в большинстве своем дают возможность и просматривать вакансии работодателей, и размещать свое резюме, при желании – инкогнито. Такой поиск не требует даже минимальных финансовых вложений и не отнимает много времени. Например, можно настроить сайт так, что все новые вакансии по интересующей специальности будут приходить на почту. А такой способ поиска работы, как печатные издания, требует затрат: нужно дойти до киоска, купить газету или журнал, обзвонить соискателей. Неудивительно, что большинство соискателей предпочитают искать работу через Интернет и, соответственно, из него же узнают о новых вакансиях. Марина Ковальчук, менеджер по персоналу, компания «Эллиада»: Как бы ни старались печатные издания, Интернет или рекрутинговые и кадровые агентства, все равно о большинстве вакансий соискатели узнают от друзей и знакомых. Во-первых, потому что в нашей стране был и будет развит принцип кумовства: большинство стремится не только пробиться самостоятельно, но и близких продвинуть. А во-вторых, проще и быстрее прозвонить знакомых и найти сотрудника, чем запускать в ход тяжелую и неповоротливую машину классического рекрутинга. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх