RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Ваше здоровье
  5. Какую профилактику профессиональных заболеваний вы делаете? (блиц-опрос)

Какую профилактику профессиональных заболеваний вы делаете? (блиц-опрос)

7.04.2008 193
Какую профилактику профессиональных заболеваний вы делаете? (блиц-опрос)

Какую профилактику профессиональных заболеваний вы делаете? (блиц-опрос)

7.04.2008     193
Ирина Чуприк, продавец: Принято считать, что у продавцов профессиональных заболеваний не существует. Между тем, это не совсем так. Известно, что многие работодатели требуют от персонала весь рабочий день находиться на ногах. Отдохнуть можно совсем немного – в обеденный перерыв. Естественно, что к концу рабочего дня особенно сильно устают ноги. Когда я прихожу домой, то в первую очередь стараюсь дать отдых ногам: в течение часа лежу, затем делаю специальные ванночки, которые снимают отечность и усталость. В качестве профилактики каждый день выполняю специальную зарядку, укрепляю определенные группы мышц. Ольга Иванова, оператор: Моя работа связана со стиркой. Раньше профессиональные заболевания (различные артриты, аллергические реакции) сложно было предупредить и осуществить профилактику. Сегодня стиральный цех оборудован новой техникой, поэтому стало меньше влажности, контактов с аллергенами. Но по-прежнему единственной защитой рук являются резиновые перчатки. Целый день в них находиться сложно. Поэтому люди, предрасположенные к артритам, и аллергики у нас практически не задерживаются. Я в качестве профилактики пью специальные травяные чаи, очищающие организм. Александр Терещенко, программист: У многих программистов со временем падает зрение. Для меня эта проблема является острой, поскольку я ношу очки. Я постарался оборудовать рабочее место согласно рекомендациям специалистов по охране труда. Стараюсь чередовать работу за компьютером с другими делами. Все эти меры позволили снизить нагрузку на зрение. Еще я приобрел специальные очки для работы за компьютером. Они имеют слегка затемненные стекла и очень удобны в работе. Александра Новикова, преподаватель: У преподавателей нередко появляются профессиональные заболевания голосовых связок из-за большой речевой нагрузки. Основная профилактика – беречь горло от перенапряжения и простуд. Если заболевания избежать не удалось, нужно пить горячее молоко, принимать лекарственные препараты и на несколько дней давать покой голосовым связкам. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Зник інтерес до роботи? Ось поради, як підвищити мотивацію21 Февраль, 2025

    Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».

  • Гроші, гени, здоров’я: вміння заробляти передається в спадок?19 Февраль, 2025

    Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.

  • Що запитати в кандидата, щоб отримати його «так»?17 Февраль, 2025

    Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 Февраль, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.


↑ Наверх