RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. Когда же начнут строительство метро на Троещину

Когда же начнут строительство метро на Троещину

19.02.2010 467

Как сообщили в пресс-службе "Киевского метрополитена", договор с победителем будет подписан в ближайшие дни, сообщает Интерфакс-Украина.

Участие в тендере принимало также ОАО "Киевметрострой" с ценовым предложением 2,231 млрд гривен (с НДС), тогда как ценовое предложение "Киевгорстроя" составляло 2,541 млрд гривен (с НДС).

В то же время на заседании тендерного комитета в декабре 2009 года заместитель гендиректора "Киевметростроя" Леонид Михалюк заявил, что "Киевгорстрой" не имеет опыта строительства метрополитена и не может участвовать в тендере. Позже начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников сообщил, что не видит в этом нарушений в проведении тендера, поскольку первая очередь линии метро пройдет по существующей линии скоростного трамвая и не будет уходить под землю, а такие работы не требуют опыта.

Строительство первой очереди метро на левом берегу предполагает прокладку линии метрополитена от ст. метро "Милославская" до ст. метро "Левобережная" действующей Святошинско-Броварской линии, а также строительство электродепо "Троещина". Ввод ее в эксплуатацию предполагается в 2019 году.

Читайте также


↑ Наверх