RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
 1. Работа в Украине
 2. Публикации о работе
 3. Работодателю
 4. В помощь HR
 5. Минимальная зарплата приближается к прожиточному минимуму

Минимальная зарплата приближается к прожиточному минимуму

9.11.2007 154

Украинское правительство осуществляет последовательные шаги по приближению минимальной зарплаты до прожиточного минимума. Об этом заявила первый заместитель министра труда и социальной политики Лидия Дроздова во время выступления на 39-й сессии Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам.

Она отметила, что украинское государство регулирует размер оплаты труда работников предприятий всех форм собственности путем установления минимальной заработной платы и осуществляет последовательную политику относительно повышения ее размера.

- Если в 2005 году, - отметила Лидия Дроздова, - размер минимальной заработной платы составил 73 процента прожиточного минимума для работоспособного лица, в 2006 - 79, то на конец нынешнего года это соотношение будет составлять 81 процент.

Первый заместитель министра отметила, что с 1 января 2009 года размер минимальной заработной платы должен равняться прожиточному минимуму, сообщила «Хрещатику» пресс-служба Минпраци.

Источник Kreschatic.kiev.ua

Читайте также

 • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

  Для наших Кращих Роботодавців!

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх