Повышение минимальной заработной платы, произошедшее в прошлом году, целых два раза, не оказало существенного влияния на ценообразование в стране. В этом убежден вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
Как узнал Jobs.ua, оказалось, что в прошлом году, размеры заработных плат, а точнее их рост, существенно опережали рост цен на продукты питания и предметы быта. По словам, опять же, вице-премьер-министра, опирающегося на данные Госкомстата, рост заработных плат в нашей стране за прошлый год составил от 29% до 32%. А, это, за вычетом инфляции, показывает и реальный рост реальных зарплат, которые увеличились минимум на 19%.
Кстати, по мнению пана Розенко, такой показатель и следует считать наиболее «красноречивым», отображающим положительные изменения, произошедшие в Украине за ушедший год. К тому же, вице-премьер считает, что осуществленное повышение МЗП (минимальной заработной платы), не может являться фактором, провоцирующим ускорение инфляции.
Стоит отметить, что по оценкам некоторых экспертов, реальная средняя заработная плата в стране на конец 2017 года (декабрь), смогла побить все рекорды и установила показатель в 7 153 гривны 26 копеек.
Пошукачам не подобається формат групової співбесіди, та ейчари іноді вдаються до нього. Навіщо вони це роблять? Давайте з’ясуємо разом із Jobs.ua, а ще розглянемо переваги й недоліки групової співбесіди.
Тоді зло мало одне обличчя. Сьогодні — інше, але суть та сама: імперські амбіції, зневага до людського життя.
День памʼяті — це не лише про минуле. Це про вибір, який ми робимо сьогодні: стояти за свободу, за життя, за правду! Слава Україні! Героям Слава!
Портал Jobs.ua розповідає, що потрібно знати про рукостискання в контексті ділового етикету.
В цій статті пропонуємо познайомитися з деякими цікавими способами заробітку, коли людина фактично заробляє гроші, не роблячи при цьому абсолютно нічого.
Розглянемо разом з Jobs.ua ще кілька цікавих професій гіпотетичного майбутнього, які зустрічаються на сторінках блискучого sci-fi роману «Сліпобачення» від визнаного майстра жанру канадського письменника Пітера Воттса.