Речь идет о типовом жилье эконом класса по типу "сталинок" и "хрущевок".
"Сейчас в Украине ест колоссальный спрос на жилье, который нужно удовлетворять. Иначе, уже в 2011г. мы можем столкнуться с тем, что спрос будет в разы превышать предложение", - отметил глава УБА Лев Парцхаладзе.
Генеральный директор института городского гражданского проектирования "МиськЦивільПроект" Евгений Лишанский отметил, что речь идет не об одном доме, а о типовой серии. "Отделка и фасад зданий не главное. Главное - типичность проектирования использование отечественных строительных материалов и экономичность постройки", - отметил архитектор.
"Нам бы хотелось, чтобы там были квартиры от 25 до 100 кв.м. Срок эксплуатации будет как и у «хрущевок»: до 50 лет. А стоимость обязательно нужно зафиксировать в гривне, чтобы она не зависела от курса валют", - заявил Л.Парцхаладзе.
В то же время генеральный директор строительной компании "ТММ" Николай Толмачев отметил, что в данном проекте необходимо учитывать и рыночные интересы застройщиков.
"Когда этот проект будет, мы обратимся с ним к правительству, потому что именно оно должно реализовывать масштабное строительство: выделять землю, проводить коммуникации, а мы будем строить", - отметил Л. Парцхаладзе.
По его словам УБА, понадобится 3-4 месяца на разработку этого проекта. "Затем нужно пройти согласование и построить пару домов в виде экспериментального жилья. А затем лоббировать выделение земельных участков и приступать к строительству", - отметил застройщик.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.