RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Советы соискателю
  5. О надежности зарубежных работодателей

О надежности зарубежных работодателей

26.05.2008 219
О надежности зарубежных работодателей

О надежности зарубежных работодателей

26.05.2008     219
Издавна люди, мечтающие расширить свои профессиональные компетенции, отправлялись за приобретением опыта за рубеж. И сегодня специалист, прошедший стажировку за границей, имеет гораздо больше шансов на успешное трудоустройство у себя на родине. Однако всегда ли заграничные ожидания совпадают с реалиями? Стоит ли доверять распространенным мифам о таком трудоустройстве? Отнеситесь к общепризнанным стереотипам зарубежной работы с долей осторожности. Наиболее часто мы уверены, что: 1. Приглашение трудиться за рубежом, полученное от своих знакомых, – гарантия успеха. Весьма возможно, что люди, приглашающие вас, действуют в чьих-то целях, набирают работников по заявке зарубежного работодателя на сомнительных основаниях. 2. Трудовой договор можно оформить на месте – по прибытию за рубеж. Рабочая виза должна быть у вас на руках еще до отъезда в другую страну. Процесс оформления документов займет несколько месяцев, зато потом у вас будут законные основания на трудоустройство и получение заработной платы. 3.Организация, которая дала объявление о наборе сотрудников в прессе, не обманет. Известно, что СМИ не несут ответственности за правдивость информации, указанной в текстах объявлений. Поэтому организация-посредник заграничного трудоустройства может быть «липовой» и преследовать цели наживы на доверчивых клиентах. 4. По прибытию в зарубежную страну на работу нужно «сдать» свой паспорт работодателю. Этот документ ни в коем случае нельзя отдавать кому бы то ни было, а предъявлять – только по требованию чиновников. Известны случаи, когда зарубежные работодатели забирали паспорта у наемных работников, превращая людей фактически в бесправных рабов. 5. Людей «в возрасте» не обманывают. Такое случается лишь с молодыми, неопытными девушками. Однако нередко неприятные истории происходили и с «возрастными» претендентами на работу, которым не платили денег за труд, кормили обещаниями. 6. За рубеж можно ехать всем. Необходимо знать, что возраст лица, направляющегося на работу за границу, должен быть не меньше 18 лет. В странах Европейского союза для трудоустройства необходимо разрешение на работу. Кроме того, необходимо иметь медицинскую страховку, владеть навыками общения на языке страны пребывания. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх