RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Карьера
  5. Советы начинающему карьеристу

Советы начинающему карьеристу

7.01.2019 456Автор: Лоліта Платошкіна
Советы начинающему карьеристу

Советы начинающему карьеристу

7.01.2019     456Автор: 

Об успешной карьере мечтает любой амбициозный специалист. Это возможность реализовать свой творческий профессиональный потенциал, и возможность повысить свой статус, а также увеличить свою заработную плату. Однако, на любом профессиональном пути случаются трудности, которые тем или иным образом затрудняют и замедляют строить успешную карьеру. Jobs.ua подобрал советы от успешных специалистов и стартаперов начинающим карьеристам.

Умные советы, чтобы построить карьеру

И так, первый самый важный совет – цените свое время. Обратите внимание на то, сколько времени вы тратите на неэффективные вещи. Именно они отнимают у вас концентрацию на главных основных задачах и целях. Вредным привычкам также свойственно отнимать у вас ваше драгоценное время, что интересное вы даже можете не замечать, как тратите его в пустую, проверяя социальные сети или проводя свое свободное время на курилке, общаясь с коллегами. Очень хорошо помогает экономить и контролировать свое время планирование. Вы можете вплоть до времени расписывать задания от работодателя при этом фиксировать укладываетесь ли вы в ваш план.

Занимайся тем, что любишь. Если вы находитесь в самом начале своей карьеры и еще не определились хотите ли этим заниматься постоянно, иными словами сомневаетесь, что это ваша работа, то пробуйте себя, ищите то, что по-настоящему вам нравится, даже если это требует смены рабочего места. Заставляйте себя заниматься хоты бы пол часа в день любимым делом, чтобы развивать интерес к хобби. Однажды оно может стать единственным источником хорошего заработка.

Научись не принимать близко к сердцу свои провалы, а наоборот быстро забывать, легко перестраиваться на поиски новых решений. Это поможет также быстро забыть о провале и перестроиться на новые пути решения проблем или задач.

Используй свой и чужой накопленный опыт. Если вы попали в ситуацию, где необходимо принять сложное решение, то опирайтесь на свой прошлый опыт. Если вы хотите проверить на практике новые идеи, то будьте готовы к возможным негативным результатам и последствиям этих внедрений. Чужой опыт также может как вдохновить, так и предостеречь от ошибок. Это хорошая возможность избежать многих затруднений и проблем.

И последний совет: достигая хороших результатов на пути не опускай руки, а наоборот это маячок, чтобы поднажать и ускорить процесс получения желаемого результата.

Читайте также

  • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

    Для наших Кращих Роботодавців!

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх