• Все препараты на столе специалиста должны быть одной фирмы. Серьезные компании выпускают набор дополняющих друг друга средств для каждого этапа процедур по уходу за ногтями и кожей рук.
• Обратите внимание на наличие сертификатов.
• Наличие у мастера перчаток, маски и защитных очков тоже будут для вас хорошей приметой гигиенической безопасности процедур по моделированию ногтей.
В свою очередь, сделав наращивание, не забывайте простые правила ухода, которые позволяют долгое время поддерживать привлекательность внешнего вида ногтей.
• Если хотите подправить форму ногтя, сделайте это cпециальной пилкой для ногтей.
• Работу по дому лучше выполнять в перчатках, особенно если вы контактируете с моющими жидкостями и прочими химикатами.
• Ни в коем случае не подклеивайте ноготь в случае трещины или отслойки. Это может привести к развитию инфекции под покрытием.
• Раз в три-четыре недели проводите коррекцию, так как натуральные ногти под слоем геля или акрила будут отрастать. Таким образом, зона сцепления натурального ногтя с покрытием уменьшается, а нагрузка возрастает с увеличением длины.
• Избежать появления заусениц и сухости в области кутикулы можно регулярным втиранием масла для кутикулы.
• Если не хотите делать коррекцию, снять ногти необходимо специальной жидкостью у мастера в салоне. Только такое снятие материала гарантирует сохранность натуральных ногтей. Ни в коем случае не «отрывайте» ногти. Иначе вы снимаете вместе с искусственным материалом большую часть натурального ногтя.
• И еще – обязательно обращайте внимание на процесс подготовки натуральных ногтей к моделированию. Недостаточно квалифицированный мастер может осуществлять слишком жесткую подготовку натуральных ногтей, т.е. опил происходит жесткими пилками, которые снимают значительную толщину натурального ногтя. Таким образом, еще до нанесения искусственного покрытия ногти истончаются… Для 50% испорченных ногтей – причина именно в этом.
Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».
Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.