RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости
  5. Статьи для «Википедии» вместо рефератов будут писать студенты Харьковского политеха

Статьи для «Википедии» вместо рефератов будут писать студенты Харьковского политеха

25.02.2013 37127

Харьковский политехнический институт подписал соглашение с представителями «Викимедиа Украина» о присоединении к образовательной инициативе «Википедии». Отныне харьковские студенты и аспиранты вместо обычных рефератов получат возможность писать статьи для украинской «Википедии».

Согласно подписанному соглашению, представители «Викимедиа Украина» будут проводить для преподавателей, аспирантов и студентов харьковского университета специальное обучение по основам редактирования статей для «Википедии» и консультации. Кроме того, представители организации будут поддерживать страницу - проект: НТУ «ХПИ», которая была создана в украинской «Википедии».

По словам Сергея Петрова, координатора «Образовательной программы Википедии» в городе Харькове, вклад студентов в развитие «Википедии» значительно повысит их мотивацию, поскольку статьи, которые написаны студентами, сможет прочитать весь мир, а не только университетский преподаватель или научный руководитель.

В свою очередь, представители Харьковского политеха будут консультировать «википедистов» по вопросам в различных областях науки, а также будут активно способствовать информационному наполнению сайта «Википедии» различными статьями и иллюстрациями о ХПИ.

«Образовательная программа Википедии» является инициативой, которая сейчас реализуется в 22 странах мира. Отметим, что в Украине к данной программе присоединилось восемь высших учебных заведений из Киева, Харькова, Сум, Львова, Переяслав-Хмельницкого и Нежина.

Читайте также:
«У «Википедии» настал «ледниковый период»?»
«Голодомор по-американски»
««Заживо похоронили» Марину Влади»

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх