RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
 1. Работа в Украине
 2. Публикации о работе
 3. Работодателю
 4. В помощь HR
 5. В Копенгагене самые высокие зарплаты

В Копенгагене самые высокие зарплаты

19.03.2008 167

Агентство Bloomberg на основе данных швейцарского банка составило рейтинг стран, которые могут похвастаться самыми высокими зарплатами, уровнем цен, а так же покупательной способностью своих горожан.

Как выяснило агентство, больше всех зарабатывают жители Копенгагена. Их зарплаты на 40,9 процента больше чем у тех, кто трудится в поте лица в Нью-Йорке. Второе место заняла норвежская столица Осло (плюс 39,1 процента по сравнению с Нью-Йорком), третье - Цюрих (плюс 30 процентов). Сам Нью-Йорк оказался на 13-м месте. Отчасти это связано с тем, что в последний год курс доллара к евро резко снизился. Последнее место в списке заняла столица Индонезии Джакарта. Тамошние жители получают лишь 6% от зарплаты жителя Нью-Йорка.

Рейтинг самых дорогих городов снова возглавил Осло - здесь цены на 44 процента выше, чем в Нью-Йорке. В тройку вошли также Копенгаген и Лондон. Российская столица оказалась на 38-м месте - цены в Москве составили 82,2 процента от цен в Нью-Йорке.

Самым дешевым городом оказалась столица Малайзии Куала-Лумпур. Лидерами городов, жители которых обладают самой высокой покупательной способностью, оказались Копенгаген, Цюрих и Берлин. Москва заняла 55 место, пропустив вперед себя такие города, как Рига и Таллинн. На последнем месте разместилась Джакарта.

Источник "Utro.ua"

Читайте также

 • Безкоштовне розміщення вакансій та цікаві знижки на сайті Jobs.ua 5 Февраль, 2024

  Для наших Кращих Роботодавців!

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 Декабрь, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 Декабрь, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 Декабрь, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 Декабрь, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Наверх