Работа для швей в нашем издании одна из актуальных. Но даже при большом спросе специалистов данной профессии необходимо иметь специальное образование и чаще всего работодатели хотят видеть сотрудника уже с опытом работы в этом направлении.
Швея может осуществлять пошив изделий вручную, а также на различных универсальных машинах. Кроме этого специалист данной профессии проверяет качество кроя, гармоничное соответствие фурнитуры цвету и изделию, а также меняет шпули, регулирует натяжение нитей или ликвидирует их обрыв. К тому же для грамотной швеи важно владеть знаниями основ производственного процесса, уметь различать не только типы тканей, но и особенности их обработки и пошива.
От тарификации зависит сложность той работы, которую поручают портнихе на производстве. К примеру, швея 1-2 раз. может выполнять относительно не сложную работу: удаление наметок, вывертывание или вырезание деталей и пр..; осуществление более сложных операций, таких как соединение воротника с горловиной или втачка рукава, доверят швее 3-4 разряда.
Выбирая для себя профессию швеи, нужно учитывать свои склонности к выполнению однообразной работы, также желательно, чтобы было хорошее зрение и координация рук. В данной профессии очень важно иметь терпение, точный глазомер, усидчивость и быть аккуратным.
Профессия швеи сегодня одна из актуальных на рынке труда. В нашем издании для специалистов данного профиля найдется работа как на фабрике, так и в небольшом частном ателье или на фирме по индивидуальному пошиву. Шить такие специалисты могут не только одежду (платья, брюки, юбки, шубы, сумки, пальто и пр.), но и кожгалантерейные аксессуары, чехлы для машин им ноги другие интересные вещи.
Автор: Наталья Ососкова
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.