На работе не нужно быть ультрамодным, а вот быть стильным вполне подойдет. Во-первых, ваш внешний вид важен, если вы отправляетесь на собеседование. Насколько приятен нам собеседник, столько и продлится разговор. Не всегда хватает времени достаточно узнать потенциального сотрудника и понять, на что он способен. Приятный внешний вид дает возможность продлить общение и рассказать о своих достижениях.
Все детали при создании образа будущего сотрудника важны. Если вы не знаете, какой стиль одежды предпочтительней в компании, обратитесь к чему-то среднему между деловым и casual; не стоит выбирать слишком строгое или, наоборот, гламурное – это две крайности. Комплект для собеседования можно искать по принципу: простота и изысканность. Внешний вид пригодится и для встречи с партнерами. Известно всем, что к симпатичным, приятным людям относятся с большим доверием и расположением. И даже если не все ваши объяснения звучат убедительно, внешний вид скажет все сам за себя. К человеку, одетому по-деловому, со вкусом, соответственно, и относятся по-деловому.
При общении с коллегами выглядеть хорошо также нужно всегда. С кем вам приятнее пойти в обеденный перерыв выпить чашечку кофе? Атмосфера внутри коллектива очень важна. Не зря же многие компании воспитывают корпоративный дух. Неприемлемый внешний вид на рабочем месте – откровенный наряд или слишком небрежный – может оттолкнуть собеседника, даже если он просто ваш коллега.
Ольга Першина
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?
Jobs.ua хоче підтримати Кращих Роботодавців і розширити можливості Шукачам роботи у важку хвилину, тому продовжує працювати в галузі працевлаштування та зберігає знижки і можливість безкоштовного розміщення вакансій для роботодавців.