RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Все о работе
  4. Успешный бизнес
  5. За какое время вернутся вложенные в бизнес средства? (блиц-опрос)

За какое время вернутся вложенные в бизнес средства? (блиц-опрос)

27.06.2007 247
За какое время вернутся вложенные в бизнес средства? (блиц-опрос)

За какое время вернутся вложенные в бизнес средства? (блиц-опрос)

27.06.2007     247
Анна Железнева, владелица парикмахерской: У меня собственный небольшой бизнес, парикмахерская. Еще мы оказываем косметологические услуги, делаем маникюр и педикюр. В штатном расписании салона всего несколько человек. Когда родители подарили мне эту парикмахерскую, я была уверена, что смогу окупить вложенные средства за два года. Но жизнь оказалась суровой и заставила меня всему учиться. За прошедшее время были разные ситуации, часто я думала, что вообще не смогу справиться. Но мне опять помогали родители, которые обладали коммерческими знаниями и навыками. К сожалению, за два года я так и не окупила вложенные деньги. Но весьма возможно, что скоро у меня это получится. Главной ошибкой, считаю свою неподготовленность и отсутствие в начале работы четко прописанного бизнес-плана. Ольга Мазырина, частный предприниматель: Для того, чтобы вернуть вложенные деньги, нужно время. И когда оно начнет работать на вас, будет зависеть от того, какой у вас бизнес, чем вы занимаетесь. Учитывать надо и риски предпринимательской деятельности. Мой бизнес – торговля продукцией сантехнического назначения. Думаю, что вложенные средства можно окупить примерно через год. Но в целом, на мой взгляд, трудно прогнозировать успех, людей решивших открыть свое дело. Слишком много существует причин разного характера влияющих на время становления и общий успех. Среди них и нестабильность законодательных норм и жесткая конкуренция. Александр Матяш, частный предприниматель: Когда окупятся вложенные в бизнес средства, по большому счету, точно предсказать не может никто. Слишком много составляющих влияет на реализацию задуманного коммерческого проекта. Можно только предполагать. Я, например, занимаюсь оказанием транспортных услуг. Недавно купил самосвал. По моим подсчетам, его стоимость удастся окупить примерно через пять лет. Но на это можно надеяться только в том случае, если не произойдет никаких глобальных изменений в законодательстве, экономика приобретет устойчивую стабильность, и я буду иметь возможность работать, так как сейчас. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх