RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. HR-специалисты, рекрутеры, кадровики
  4. Хедхантер

Хедхантер

Хедхантеры (или просто хантеры) занимаются поиском и переманиванием в компанию заказчика топ-менеджеров и руководителей высшего звена. Они могут найти любого ценного специалиста, убедить его уйти из фирмы-конкурента и закрыть позицию.

Специфика работы хедхантером:

В отличие от рекрутеров, выбирающих подходящего кандидата из большого числа соискателей, хед-хантеры ищут людей, не заинтересованных в перемене работы, хорошо зарабатывающих и вполне успешных. Таких специалистов обычными способами не зацепить. И хантерам приходится проявлять чудеса хитрости, используя чуть ли не шпионские методы работы.

Работа для хедхантера:

Специализированные хедхантинговые компании.

Личные качества:

    - стрессоустойчивость - убедительная речь - уверенность в себе

Зарплата и перспективы профессии хедхантера:

Основных карьерных ступеней всего две: консультант и партнер. Дальнейший карьерный рост измеряется не названием должности, а опытом и уровнем зарплаты.

Заработок хедхантера складывается из оклада (довольно высокого) и процентов от годового дохода найденного кандидата. Учитывая, что генеральные директора ведущих компаний могут получать $ 300-500 тыс. в год, то процент от этих цифр составляют очень неплохую сумму.

Дополнительно:

Работа хедхантером в Украине:

Другие професии направления: HR-специалисты, рекрутеры, кадровики

А вы знаете, что профессия хедхантера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Хедхантер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Хедхантер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Хедхантер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать хедхантера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх