RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Журналисты, редактора, полиграфисты
  4. Репортер

Репортер

Профессия репортера невозможна без постоянного риска. Ведь репортер всегда должен быть в центре событий, его главная задача – узнать максимум информации о происшествии и быстро передать эту информацию в виде краткого сюжета на канал.

Кстати, часто в программах новостей делают прямое включение с места происшествия, где в режиме реального времени репортер рассказывал о происходящих событиях. В отличие от журналистов, репортеры всегда в разъездах, ведь их первостепенная задача – рассказать обо всем первыми. Поэтому если вы выбрали профессию репортера, будьте готовы к жизни «на колесах»

Специфика работы репортером:

Как уже говорилось выше, профессия «репортер» - это одна длительная командировка в разные части Украины, а потом и мира. Но, кроме постоянных поездкой, важно уметь красиво и грамотно разговаривать на украинском и русском языках, а также уметь стиснуть в пятиминутный сюжет главные факты происходящего.

Говорят, что умение быстро ориентироваться и вещать в прямом эфире с места событий приходит с опытом. Но поверьте, профессия репортера так и останется всего лишь вашими мечтами, если вы сразу не покажете будущему работодателю свою собранность, лаконичность и грамотную, чистую речь.

Работа для репортера:

Профессия репортера востребована на телевидении, в новостных, расследовательских и развлекательных программах, а также на радиостанциях и в СМИ.

Личные качества:

    Репортер – это собранный, логически мыслящий человек, который не боится трудностей на пути к получению хорошего сюжета для программы. Для профессии репортера критически важно иметь правильную дикцию, знать украинский язык на уровне носителя, желательно иметь приятную внешность. Ну и самое главное – успешный репортер просто обязан быть любопытным.

Дополнительно:

Работа репортером в Украине:

А вы знаете, что профессия репортера не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Репортер, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Репортер не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Репортер – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать репортера, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх