RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Резюме
  3. Резюме в Харькове
  4. Резюме Зам директора по ВЭД в
  5. Зам директора по ВЭД
Предложить вакансию
Резюме Зам директора по ВЭД
Можаев Сергей

Professional resumeПрофессиональное резюме, в котором указаны: эл.почта, телефон, зарплата, опыт работы, образование и другая важная информация.Зам директора по ВЭД

Заблокировано
45 000 грн.
 27 марта 2023  Город: Харьков
Возраст:55 лет
Режим работы:полный рабочий день, свободный график работы, удаленная работа
Рубрики: Производство; Руководство; Работа за рубежом
 Состою в браке 
или зарегистрируйтесь на сайте как работодатель, чтобы видеть контактную информацию.

Опыт работы

Начальник отдела ВЭД
Представительство Компании « Matrapaс GmbH» (Нефте-химическая промышленность), Харьков
06.2021 − 09.2021 (3 месяца)

Должностные обязанности:

Организация и установление прочных, производственных и научно-технических связей с предприятиями и фирмами других стран.

Осуществление подготовки и участие в переговорах с инофирмами.

Разработка рекомендаций по развитию новых форм внешнеэкономического сотрудничества.

Организация работ по увеличению объёма экспортных и импортных поставок.

Контроль выполненя договоров с внешнеторговыми организациями по поставкам продукции на экспорт и поставками продукции по импорту.

Выполнение работ по лицензированию, сертификации, разработке и получению иных разрешительных документов, таможенному оформлению и предъявлению к таможенному оформлению товаров, перемещаемых через таможенную границу.

Проверка достоверности товаросопроводительных документов и соответствие перемещаемых товаров, сведениям о них.

Контроль составления и заполнения таможенных деклараций; определение кода товара по ТН ВЭД, таможенному режиму, предоставление товаров к таможенному контролю; организация взаимозачётов между собственниками перемещаемых товаров и таможенными органами; консультация собственников (владельцев) по вопросам таможенного оформления товаров.

Координация работ по проведению экспортно-импортных операций.

Обеспечение бесперебойного движения товара от производителя к потребителю.

Ведение делопроизводства и отчётности по всем вопросам внешнеэкономических связей и таможенному оформлению документов.

Участие в реализации Политики предприятия в области качества (в соответствии с закреплённой за подразделением деятельностью).

Участие в реализации требований документов СМК (системы менеджмента качества).

Участие в разработке корректирующих и предупреждающих действий по результатам проверок и способствие их реализации (в соответствии с закреплённой за подразделением деятельностью).

 Есть рекомендации с данного места работы
Зам директора по ВЭД
ООО "Промо Групп" (ВЭД, Торговля), Харьков
06.2009 − 06.2021 (12 лет )

Основная деятельность компании: поставки из за рубежа продукции и дальнейшая оптовая и розничная торговля напольными покрытиями и химией по уходу за напольными покрытиями оптом и через салоны «Полы и Двери» в России и Украине.

Замдиректора по ВЭД

Тесные и дружески взаимоотношения с Таможенными, Сертификационными, Контролирующими органами России и Украины, ЕС.

Оптимизация таможенных платежей, применение законных схем по минимизации таможенных и логистических платежей при поставке товара в режиме импорт. Полная сертификация продукции.

Используя авторский метод, составляю прогноз себестоимость продукции, товара, услуги по импорту, экспорту, внутреннего сбыта, как в Украине, так ив странах ЕС, Канаде, США, Китае, точность , практически, 100%.

Логистические функции транспортирования и концепции организации транспортного процесса (доставка «точно в срок» и «от дверей до дверей», выбор транспорта), разработка и внедрение методических и нормативных материалов по логистике, прием заявок на организацию перевозок, увязка параметров грузов и машин, расчета объема грузопотоков и хранение товара аналитика ключевых показателей транспортной логистики.

Опыт работы : Украина, Китаем, Странамы ЕС, Англиея, США, Канада.

Постоянное участие в семинарах по нововведениям в сфере таможенного законодательства и обмену опытом с ведущими специалистами Китая, ЕС

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: два предприятия занимают первые места по минимальной таможенной стоимости при оформлении в режиме Импорт, время оформления – один день, оформление в ЕС – один день, оформление в Украине – от нескольких часов, построение отдела компании, стратегическое развитие отдела согласно целям и задачам предприятия.

 Есть рекомендации с данного места работы
генеральный директор
ООО "Истар Холдинг" (Оптовая торговля стройматериалами, экспорт цемента и щебня), Харьков
06.2005 − 06.2009 (4 года )

Заключение договоров, переговоры, руководство подчиненным персоналом в количестве 160 человек. Основной вид деятельности: Оптовая торговля стройматериалами, экспорт цемента и щебня. Среди партнёров: Жилстрой 1, Евроцемент Украина, Евроцемент Россия, компания «Макрокап», другие строительные компании и предприятия.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: Эксклюзивные договорные отношения с компанией «Евроцемент», рядом предприятий по добыче щебня.

Вывел компанию на товарооборот в сумме 28000000,00 грн. в месяц. ПРИЧИНА УХОДА С РАБОТЫ: Владелец передал правление своему сыну

 Есть рекомендации с данного места работы
директор
ООО «Авега» (Основная сфера деятельности: Строительство, реставрация, капитальный ремонт зданий и строений.), Харьков
06.2000 − 06.2005 (5 лет )

Заключение договоров, переговоры с градостроительными организациями Харькова, согласование проектов, и разрешений на строительство и реконструкцию. Среди партнёров: Институт Харьковпроэкт, строительные компании и предприятия Харькова.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: Подготовка и реставрация Харьковского театра им. Т.Г.Шевченка к празднованию 350-и летия основания Харькова, частичный капитальный ремонт института Харьковпроэкт.

ПРИЧИНА УХОДА С РАБОТЫ: Переход на другую работу.

 Есть рекомендации с данного места работы
Зам директора
ООО «Торговый Дом Колос» (Закупка зерна (ячмень, пшеница), получение полного пакета разрешительных документов и сертификатов, проведение необходимых организационных работ по фитообработке, таможенному оформлению и прямым экспортным поставкам Ж/Д транспортом пшеницы третьего клас), Харьков
09.1998 − 06.2000 (1 год 9 месяцев)

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: Заключение правительственного контракта между: ООО «ТД «Колос» и республикой Беларусь, в лице министра сельского хозяйства, на поставку пшеницы третьего класса, своевременное и чёткое его исполнение, поставка ячменя на роганский пивзавод г. Харькова.

 Есть рекомендации с данного места работы

Образование

Новосибирская государственная геодезическая академия, Новосибирск
Экономический Факультет. Экономист.
полное высшее, 09.1991 − 11.1995 (4 года 2 месяца)
Харьковский университет качества (Харьков)
Факультет иностранных языков. Менеджер переводчик в обеспечении внешнеэкономической деятельности (немецкий язык).
неоконченное высшее, 09.1990 − 12.1994 (4 года 2 месяца)

Дополнительное образование

 Таможенный брокер. 1997

Знание языков:

Английский - Средний, Немецкий - Выше среднего, Украинский - Профессиональный (эксперт), Русский - Профессиональный (эксперт)
Дополнительно: Словацкий - высокий уровень

Дополнительная информация

Знание компьютера, программ: QdPro, Word, Microsoft Excel, Photo shop, 1 C, Paint, Bitrix24.
Личные качества, хобби, увлечения, навыки: Водительское удостоверение: А, В Бывший спортсмен. Родился, на бывшей территории Японии. Женат, трое детей, жена родилась в Германии. Старшая дочь за мужем, проживает в Европе. Занятия в свободное время: Активный отдых, книги, общение. Дополнительные сведения: Знание бухгалтерии, банковской сферы , маркетинговой стратегии и менеджмента. Владею вопросами охраны труда и окружающей среды, знание трудового законодательства и права, транспортного и таможенного законодательства. Практическое применение защиты интересов в судах России и Украины по таможенному праву (100% выигрыш всех дел в качестве доверенного лица) Практический опыт в официальном взыскании долга с государственных органов Украины, с ведением дел в судах (до высшего апелляционного суда Украины) Практическое применение по вопросам таможенной стоимости в России, Украине, странах ЕС, Англии. Организаторские способности, пунктуальность, коммуникабельность, аналитическое мышление, ориентация на результат, общечеловеческие приоритеты. Большой практический опыт в применении психологии, аналитики и антикризисных программ для выведения компаний из экономических и финансовых проблем, (трабл-шутер). Практический опыт в общении с налоговыми, судебными и контролирующими органами Европы, Украины, России на всех уровнях. В качестве консультанта привлекался в полицию (ОБЭП) по экономическим преступлениям в сфере ВЭД.
Цель поиска работы, пожелания к месту работы: Проявить свои навыки, применить опыт в полном объёме.

Причина жалобы *

Опишите коротко суть жалобы *


Часто ищут

↑ Наверх