Согласно апрельским данным регистрации безработных в Украине, проводимой сотрудниками Госстата, количество официально временно неработающих украинцев, продолжает уменьшаться.
Jobs.ua узнал следующее.
По сравнению с мартом, в апреле уровень безработицы еще немного снизился, показав цифру в 1,4%. Так, вместо 406 800 безработных, которые зарегистрировались в марте, в апреле Государственной службой занятости было принято 374 200 подобных заявлений. Это значит, что 32 600 человек, смогли за прошедший месяц трудоустроиться.
Из числа апрельских посетителей «центров занятости», 294 800 человек получали предусмотренное ситуацией государственное пособие. Что касается размеров этой помощи, то в среднем, суммы пособий на одного безработного уменьшились на 124 грн, в сравнении с мартовскими показателями, и составили примерно 1 904 гривны на одного человека.
По типам населенных пунктов - мест проживания безработных, показатели оказались не в пользу горожан. В апреле, от безработных горожан Службой занятости было принято 214 500 заявлений, в то время как, из числа украинцев, проживающих в сельской местности, на учет по безработице стали 159 700 человек. Среди всех официально зарегистрированных безработных, 203 700 представительниц женского пола, и 170 500 мужчин.
Ще в часи пандемії фрилансерські заробітки для багатьох українців стали справжнім порятунком. Відтак чимало батьків усвідомили просту істину: потрібно не лише вчити дітей фінансовій грамотності, а й зацікавлювати дитину фрилансом. Як це робити? Детальніше читайте в статті.
Робочі зустрічі не завжди минають ефективно, бажані результати залежать від низки факторів. Чому так відбувається і як цьому запобігти, — читайте в статті.
Насправді це серйозна проблема багатьох людей, тобто вміння працювати з власною агресією. З’ясуємо разом з Jobs.ua, як правильно працювати з агресією і знайти їй краще застосування, аніж ображати одне одного в соцмережах.
Змінюватися в кращий бік, безперечно, варто. Та чи треба прив’язуватися до конкретної дати — Нового року, понеділка, першого числа? Спробуємо розібратися в цій статті.
В наш час недостатньо просто йти в ногу з часом. Потрібні інновації, щоб досягати успіху в бізнесі чи кар’єрі. А щоб створювати інновації, потрібні люди з інноваційним мисленням. Простіше кажучи, лідери. Розбираємося, як «прокачати» силу людських зв’язків у 2025 році, бо це справжній каталізатор майбутніх здобутків.