RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Собеседование без проблем
  5. Что хочет знать работодатель?

Что хочет знать работодатель?

15.02.2008 210
Что хочет знать работодатель?

Что хочет знать работодатель?

15.02.2008     210
Одна из главных задач современного руководителя – подобрать штат сотрудников таким образом, чтобы работа была максимально эффективной. Что для этого требуется? Естественно, работодатель ищет высококвалифицированных специалистов или сотрудников, имеющих желание и способность обучиться в короткие сроки. Кроме того, для достижения положительных результатов весь персонал должен работать, как хорошо отлаженный механизм: умение коллектива результативно взаимодействовать чрезвычайно важно. Каждый работник в идеале должен стремиться избегать конфликтов, видеть общую цель и вносить свой вклад в ее достижение. Поэтому, какие бы вопросы ни задавали кандидату на собеседовании, нужно помнить: работодателю интересен претендент, прежде всего, с точки зрения успешности его работы на данном предприятии. Обычно руководители ставят на первое место высокий профессионализм кандидата. Проверяют его уровень по-разному: приглашают ведущих специалистов, сами интервьюеры ставят профессиональные задачи, задают вопросы, интересуются предыдущим опытом работы кандидата. Иногда, проверяя честность человека, звонят прежним работодателям. Некоторые руководители отдают предпочтение методике перекрестного опроса, когда в собеседовании принимают участие несколько соискателей. При отсутствии стажа у соискателя HR-менеджер использует комплексный подход, чтобы оценить нужные для работы и обучения качества претендента. Каждый руководитель обязательно обращает внимание на пунктуальность (она говорит о собранности, дисциплинированности человека), внешний вид, манеру держаться (для соискателя важно быть ознакомленным с основами самопрезентации). Все эти качества легко проверяются с первых минут собеседования. Многие работодатели имеют «домашние заготовки» – провокационные вопросы. Задавая такой вопрос, работодатель пытается оценить неординарность человека, его чувство юмора, умение быстро найти выход из непростых ситуаций, смекалку, находчивость, обаяние. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 Февраль, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 Февраль, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 Февраль, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 Февраль, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 Февраль, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.


↑ Наверх