Работодатели творческих сфер деятельности и специальностей очень часто требуют и от соискателей творческого подхода к составлению резюме. Специалисты, в свою очередь, придерживаясь требованиям к неординарному подходу в составлении резюме, предпочитают такую его подачу: хронологическое, функциональное, комбинированное, резюме-инфографика, видео-резюме и прочее.
Видео-резюме – современный нестандартный подход к представлению соискателя и его профессиональных способностей. Хочется отметить, что не всем специальностям подойдет данный вид представления, а в некоторых специальностях даже вызовет смех. Поэтому использовать такой подход тоже необходимо уместно. Например, к видео-резюме с любопытством отнесутся работодатели IT-сферы. Видео-резюме также уместно в сферах деятельности: телекоммуникации, СМИ, управление персоналом, сфера развлечений, ТВ, радио, дизайн и прочее. Нестандартные профессии требуют нестандартного подхода в представлении специалиста.
Видео-резюме, как правило, представляет собой записанный видеоролик от первого лица – соискателя. Обычно он длится не больше 10-15 минут. Главной идеей видео-резюме является презентация себя, своих умений, способностей, достижений, успехов.
10-15 минут сложно рассказывать о себе не сбиваясь, поэтому соискатели стараются разбить запись поэтапно для дальнейшего его монтирования. Итак, основными этапами видео-резюме являются:
Для того чтобы записать видео-резюме необходимо подготовка: определитесь, какие самые важные пункты о себе и своем профессиональном опыте вы желаете преподнести работодателю, а какие следует опустить, отрепетируйте текст видео-ролика, чтобы не употреблять слова-паразиты и не затягивать в паузах выступление, речь должна быть четкой, грамотной. Оптом купить гашиш в Москве
Чаще всего соискатели, подготовившие видео-резюме, либо отсылают файл в письме работодателю, либо размещают его на любом удобном им интернет-ресурсе для скачивания, а ссылка отправляется в письме или сообщении.
Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.
В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.
Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.
Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».
Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?