UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Что такое видео-резюме и кому оно будет полезно?

Что такое видео-резюме и кому оно будет полезно?

3.10.2016 828Автор: Лоліта Платошкіна

Работодатели творческих сфер деятельности и специальностей очень часто требуют и от соискателей творческого подхода к составлению резюме. Специалисты, в свою очередь, придерживаясь требованиям к неординарному подходу в составлении резюме, предпочитают такую его подачу: хронологическое, функциональное, комбинированное, резюме-инфографика, видео-резюме и прочее.

Особенности видео-резюме

Видео-резюме – современный нестандартный подход к представлению соискателя и его профессиональных способностей. Хочется отметить, что не всем специальностям подойдет данный вид представления, а в некоторых специальностях даже вызовет смех. Поэтому использовать такой подход тоже необходимо уместно. Например, к видео-резюме с любопытством отнесутся работодатели IT-сферы. Видео-резюме также уместно в сферах деятельности: телекоммуникации, СМИ, управление персоналом, сфера развлечений, ТВ, радио, дизайн и прочее. Нестандартные профессии требуют нестандартного подхода в представлении специалиста.

Видео-резюме, как правило, представляет собой записанный видеоролик от первого лица – соискателя. Обычно он длится не больше 10-15 минут. Главной идеей видео-резюме является презентация себя, своих умений, способностей, достижений, успехов.

10-15 минут сложно рассказывать о себе не сбиваясь, поэтому соискатели стараются разбить запись поэтапно для дальнейшего его монтирования. Итак, основными этапами видео-резюме являются:

  • приветствие, знакомство,
  • представление себя и своего опыта работы,
  • рассказ о ваших умениях, способностях, навыках,
  • достижения, готовые проекты, успехи на профессиональном поприще,
  • пожелания и надежды (можно объяснить почему желаете работать именно в этой компании, если видеоролик нацелен на конкретную компанию или работодателя).

Для того чтобы записать видео-резюме необходимо подготовка: определитесь, какие самые важные пункты о себе и своем профессиональном опыте вы желаете преподнести работодателю, а какие следует опустить, отрепетируйте текст видео-ролика, чтобы не употреблять слова-паразиты и не затягивать в паузах выступление, речь должна быть четкой, грамотной. Оптом купить гашиш в Москве

Чаще всего соискатели, подготовившие видео-резюме, либо отсылают файл в письме работодателю, либо размещают его на любом удобном им интернет-ресурсе для скачивания, а ссылка отправляется в письме или сообщении.

Читайте також

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?


↑ Вгору