RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Для слежки за ураганом Сэнди использовали Твиттер

Для слежки за ураганом Сэнди использовали Твиттер

31.10.2012 21746

 

Американские жители использовали сервис микроблогов Твиттер, чтобы получить информацию в режиме реального времени, где бушует ураган Сэнди.

Популярные микроблог Твитер регулярно использовали для предоставления информации различные СМИ и правительственные организации. Федеральное и Нью-Йоркское агентство по управлению чрезвычайных ситуаций, все время на своих страничках в Твитере информировало всех на планете, о ситуации вокруг урагана Сэнди. Даже проводили информирования  американских граждан о необходимости эвакуации.

Но как в итоге выяснилось, что далеко не вся информация о последствиях урагана, появляющаяся на Твиттере, являлась достоверной. Имели место случаи хулиганства и распространения в сети ложных сведений и изображений.

Напомним, что ураган «Сэнди», ранее бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, 30 октября обрушился на восточные штаты США. Жертвами урагана «Сэнди» в США стали, по меньшей мере, 50 человек, в том числе 18 погибших в Нью-Йорке. Случаи гибели людей зафиксированы в штатах Коннектикут, Мэриленд, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Северная Каролина, Пенсильвания, Вирджиния и Западная Вирджиния. Кроме того, в Канаде жертвой урагана стала жительница Торонто.

На сегодняшний день в общей сложности, жертвами урагана стали 110 человек. В это число входят погибшие из США, Канады, Пуэрто-Рико, Кубы, Ямайки и Гаити.

Как сообщают американские власти, всего от урагана Сэнди, пострадали около 50 миллионов человек на территории 11 штатов и федерального округа Колумбия. Около семи миллионов человек испытывают перебои в поставках электроэнергии. Прямые убытки от «Сэнди» оценили в примерно 20 миллиардов долларов.

Читайте также: «Убийца на свободе - ураган «Сэнди» уже уносит жизни!» - как все начиналось…


 

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх