RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Соискателю
  4. Все о резюме
  5. Фантазии на тему резюме

Фантазии на тему резюме

2.08.2007 223
Фантазии на тему резюме

Фантазии на тему резюме

2.08.2007     223
Первое впечатление – самое главное, – думаем мы, собираясь на собеседование. Тщательно подбираем одежду и продумываем образ. Вот только забываем, что первое впечатление мы уже произвели, ведь как театр начинается с вешалки, так общение с работодателем – с резюме. Поэтому именно ему нужно уделить пристальное внимание. А творческим людям – особенно. Первое правило, которое стоит запомнить, – резюме не должно быть стандартным. Например, дизайнеры могут блеснуть оформлением, а журналисты – словом. Нужно постараться обратить на себя внимание, запомниться. Представьте себя на месте работодателя, которому каждый день приходят десятки резюме. Какое вы выберете, если ищете личность, способную мыслить нестандартно? То, которое оформлено по всем правилам, или то, которое будет выделяться среди других? А теперь представьте, какое резюме заинтересовало бы вас. Постарайтесь представить его до малейшей детали и запятой, а после этого садитесь и составляйте. Конечно, нестандартность не подразумевает то, что в резюме будут отсутствовать основные данные: так, отсутствие имени и координат скорее укажет на невнимательность и халатность, а описания предыдущего опыта работы – о его отсутствии. Но даже стандартные пункты можно представить в новом свете – описать с юмором или красочно оформить. Много чего можно придумать, если захотеть, – фантазируйте, экспериментируйте. Правило второе, но не менее важное, – оформляя свое резюме, не забывайте о том, что у работодателя может не быть программ, которые нужны для его просмотра или же могут отсутствовать выбранные вами шрифты. А это значит, что вся ваша работа будет проделана зря. Поэтому, фантазируя и экспериментируя, не забывайте о тех, кто будет читать резюме, – не переусердствуйте. Издание "Работа+Карьера"

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх