RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Праздники
  4. День окружающей среды

День окружающей среды

День окружающей среды

День окружающей среды

     1392Автор: 

Экология является основой самого существования человека на планете, поэтому, проблемы, возникающие в этой сфере, бесспорно, всерьез беспокоят современных людей.

Третья суббота апреля с 1998 года, обозначена специальным Законом Украины № 855/98, как День окружающей среды.

Этот праздник всех экологов и прочих борцов за сохранение окружающей среды, берет свое начало со Стокгольмской конференции по защите окружающей среды, состоявшейся в 1972 году. На этом мероприятии были утверждены основные 109 пунктов, согласно которым, экологи всего мира должны препятствовать загрязнению экосферы нашей планеты.

В современной Украине довольно много организаций, целью которых является не только борьба с загрязнением, но и просветительская работа среди населения, налаживание сбора отходов, пригодных для дальнейшей переработки.

Понимание того факта, что только от ныне живущих зависит то, в каком состоянии достанется планета нашим потомкам, должно не покидать нас ни на минуту. Поэтому, соблюдение чистоты и вдумчивое отношение к нашему потреблению товаров, экономия воды и электроэнергии, должны присутствовать в жизни каждого человека, не только в этот праздничный день.

Ближайшие праздники


Часто ищут

↑ Наверх