RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Праздники
  4. День работника природно-заповедного дела

День работника природно-заповедного дела

День работника природно-заповедного дела

День работника природно-заповедного дела

     1596Автор: 

Праздник Ивана Купала, который славяне отмечают с незапамятных времен, как известно, характерен тематикой, посвященной чудодейственной силе природы и ее явлениям.

Поэтому совсем не случайно дата 7 июля выбрана в Украине для праздника уже профессионального — Дня работника природно-заповедного дела. Указ № 629/2009 о закреплении этой даты за праздником подписан Президентом 18 августа 2009 года. И с тех пор 7 июля в нашей стране поздравляют всех, кто посвятил себя сохранению природных богатств и заповедных зон Украины.

Сохранность и восстановление ландшафтного и биологического разнообразия природы нашей страны — дело не просто важное, а в условиях современного воздействия промышленного прогресса на экологию планеты, что ни на есть первоочередное. Поэтому таким направлениям, как создание и развитие ботсадов, заказников разного рода, зоологических парков и их дендрологических аналогов, давно отдается приоритет на общегосударственном уровне.

Стоит отметить, что в этом направлении нашей стране есть чем гордиться. Благодаря самоотверженной работе всех без исключения сотрудников данной сферы деятельности за годы независимости Украина сумела увеличить площадь своего природно-заповедного фонда более чем в три раза.

Ближайшие праздники


Часто ищут

↑ Наверх